Лечение прыщей на спине: обзор эффективных методов

Красота

К сожалению, присутствие на коже прыщей не ограничивается подростковыми годами. Они могут появиться в любом возрасте по ряду причин, ставя под угрозу красоту и эстетичность всего тела, в том числе и области спины. Однако грамотное применение косметологических процедур позволяет решить эту проблему быстро, эффективно и надежно.

Причины появления прыщей на спине

Если самостоятельное лечение прыщей на спине не оправдало ожиданий, люди записываются на прием к косметологу. Профессионал перед назначением лечения выявляет причину проблем на коже. Она может крыться в следующих факторах:

  1. Генетическая предрасположенность
  2. Погрешности в диете
  3. Гормональные изменения в организме
  4. Нарушение режима гигиены
  5. Злоупотребление алкоголем и курением
  6. Ношение тесной одежды из синтетических волокон
  7. Обильное потоотделение
  8. Проблемы с ЖКТ и пр.

Лечение прыщей на спине: знакомство с эффективными косметологическими процедурами

Если положительные изменения в привычках питания, образе жизни и режиме гигиены не помогают в решении проблемы, то за лечение прыщей берутся специалисты клиники. В работе они используют один или сочетание методов, рассмотренных далее:

  1. Использование диодного лазера – доказанная эффективность и быстрый результат. Лазерная терапия хорошо зарекомендовала себя как способ борьбы с угревой сыпью на спине. С ее помощью удается снять воспаление кожи и подавить рост патогенной микрофлоры на ней. Как результат – чистая спина и менее заметные пятна от постакне.
  2. Биоревитализация и мезотерапия: сочетание безопасности и комплексного воздействия на кожу спины. В арсенале средств красоты современного специалиста-косметолога присутствуют действенные продукты для проведения процедур биоревитализации и мезотерапии. Они позволяют подойти к лечению прыщиков комплексно. Оказывая антибактериальное, противовоспалительное, осветляющее и оздоравливающее воздействие, препараты вводятся под кожу с помощью иглы. Точные проколы во время процедур, сделанные рукой настоящего профессионала своего дела, позволяют улучшить и общее состояние покровов на спине – кожа приобретает ровный рельеф и цвет, становится увлажненной и приятной на ощупь.
  3. Использование пилингов: доступный способ для тех, кто мечтает забыть о прыщах.

Обладая щадящим действием химические пилинги незаменимы при лечении проблемной кожи спины. Они мягко очищают ее верхний слой, оказывают обеззараживающее действие и помогают устранить пятна от высыпаний. В зависимости от состояния кожи и пожеланий пациента клиники, косметолог может предложить использование одного из следующих пилингов:

  • салициловый;
  • миндальный;
  • кислотный;
  • пилинг Джесснера и пр.