Косметолог и косметологическое оборудование

Красота

Screenshot_39В косметологии самый необходимый и востребованный аппарат – это, безусловно, лампы-лупы. Спросите, почему? Ответ очевиден! Ведь с помощью этого нехитрого оборудования, косметолог может без проблем приблизить обрабатываемые части кожи, прекрасно их осветить. Благодаря гибкости и функциональности любые лампы можно легко повернуть, причем во всех направлениях. Именно поэтому, без этого оборудования любой мастер, словно без рук. Итак, какую лучше всего приобретать лампу?

Во-первых, все зависит от характера выполняемой работы мастера. Тут лампа-лупа представлена в огромном ассортименте. Есть как люминесцентными, так и светодиодными. Поэтому для любого косметолога не составит сложности легко подобрать себе лупу с пятью или же с тремя диоптриями, причем с разной степенью приближения. Все модели изготовлены мастерами ведущих мировых компаний. Отличаются удобством, надежностью. Долговечность и безопасность оборудования подтверждено соответствующей гарантией и сертификатами.

Критерии выбора.

Итак, первый критерий, по которому следует выбирать лампу – это диаметр ее окошка. Ведь, чем окошко больше, тем с лампой комфортнее и удобнее работать. Но также следует учесть и тот факт, что чем больше окошко, тем больше лампа будет занимать пространства на рабочем месте.

Второй критерий — это качество освещения. Именно поэтому, если Вы желаете хорошее освещение, то должны выбирать косметологическое оборудование https://doc.ua/kliniki/kiev/all/kosmetologia с большим диаметром. Ведь лампа с большим диаметром совсем не нагревается, а значит, что во время процедур не оказывает никакого влияния на ощущение клиента.

Третий фактор, на который стоит полагаться при выборе лампы – это, разумеется, степень увеличения, измеряющаяся в диоптриях. Самым оптимальным и великолепным выбором для работы любого мастера – это оборудование на пять диоптрий. А вот, для тщательного и скрупулезного изучения состояния кожи пациента, следует покупать лампу-лупу на восемь диоптрий. Что касается ламп на три диоптрия, то они меньше всего влияет само на зрение косметолога.

И, наконец, последний критерий, четвертый – это отсутствие и наличие креплений. Так, стационарные крепления лучше всего следует выбирать для небольших помещений, а вот если же пространства в косметологическом кабинете предостаточно, то тогда лучше всего выбрать удобную мобильную лампу-лупу.

Так что, покупая косметологическое оборудование для своих кабинетов, помните, что любая лампа-лупа дает прекрасную возможность без изъянов и помех, работать точно, безопасно и надежно.