Проблема выпадения волос

Красота

v2Когда я последний раз делала прическу, мой парикмахер сковала, что у меня на голове появились проплешины. Она также сказала что можно вылечить используя трихоскоп, что может зачесать поверх них волосы, чтобы они были незаметны. Почему это происходит? Они исчезнут?

Вашей проблемой, скорее всего, является очаговая алопеция — аутоиммунное расстройство, которое вызывает потерю волос на небольших круглых участках. Другими словами, ваша именная система атакует корни ваших волос. Ученые пока не понимают, почему это происходит. Люди с очаговой алопецией имеют повышенный риск других аутоиммунных заболеваний типа заболеваний щитовидной железы, а также экземы, астмы и назальной аллергии. По всей видимости, это передается по наследству.

Хорошая новость — ваши волосы, возможно, вырастут снова, хотя могут и опять выпасть. Течение очаговой алопеции заметно варьируется от человека к человеку. У некоторых людей она возникает только один раз, у других рецидивирует.

Если это состояние не проходит, обратитесь к врачу за возможным лечением. В определенных обстоятельствах могут помочь кортикостероиды, подавляющие действие иммунной системы. Миноксидил, используемый для лечения облысения, может способствовать росту волос. Еще одной возможностью является антралин, напоминающее деготь — вещество, которое меняет иммунную функцию на пораженном участке, если его наносить на 20-60 минут в день, а затем смывать. Ваш врач может предложить сочетание разных методов лечения.