Соковая профилактика цистита

Советы и ответы

1Вот уже несколько лет я не знаю проблем с мочевым пузырем, хотя раньше стоило только немного простудиться — и сразу возникало воспаление, цистит.

Благодарю за это я профилактику с помощью свежевыжатых соков — такой совет мне дал мой уролог. Теперь в сезон, когда риск возникновения цистита особенно высок, я провожу двухнедельный курс сокотерапии. Это помогает не только улучшить здоровье мочевого пузыря, но и зарядить организм энергией, насытить его витаминами. Уходят усталость и вялость, появляются новые силы. Даже насморк у меня теперь возникает намного реже.

Особенно полезны для женского здоровья соки моркови, свеклы, петрушки, сельдерея. Они не только обладают противовоспалительным свойством, но и выводят из мочевого пузыря образующиеся там соли, препятствуя появлению камней.

В течение двух недель раз в 1-2 месяца дважды в день я выпиваю по стакану соковой смеси. Делаю это за полчаса до еды, перед обедом и ужином. Сок каждый раз обязательно готовлю свежий. Смешиваю так, чтобы большая часть приходилась на морковный сок, свекольного — в 2-3 раза меньше, а соков петрушки и сельдерея — буквально по 1-2 ст. л. на стакан.

Сокотерапия доступна каждому и позволяет избежать лечения таблетками, у которых немало побочных действий.