Изоляция спальных мест

Красота

Существуют следующие зоны: спальни, детской; личной гигиены; индивидуальных занятий; общего отдыха; обеденного места; кухни; передней. Обычно место для занятий располагается в глубине квартиры и совмещается с местом отдыха или спальней. Спальня, в свою очередь, тесно связана с зоной личной гигиены и детской комнатой. Иногда место сна совмещается с зоной дневного и вечернего отдыха.

В современных квартирах обычно существуют два варианта организации спальных мест: первый — спальне отводится специальная комната; второй — спальное место размещается в комнатах, имеющих многофункциональное назначение, то есть в общих комнатах. Изоляция спальных мест повышает комфорт жилища, однако спальня как таковая встречается в больших многокомнатных квартирах; чаще же место для сна оборудуется в общей комнате. В общей комнате можно разместить одно или два спальных места в дальнем от окна углу комнаты, перпендикулярно друг другу Или вдоль стены. В этом случае освещенная зона у окна отводится рабочему месту, и комната превращается в спальню-кабинет. Наилучшая спальная мебель та, на которой можно сидеть днем, то есть кушетка, диванчик, тахта.

Прихожая имеет встроенный шкаф. Кухня вполне может служить столовой на 2-3 человека. Санузел, состоящий из ванной и уборной, раздельный. Квартира небольшая, но удобно спланированная.

В такой квартире дети изолированы, что особенно важно вечером. Чем более развито пространство квартиры, тем легче провести это деление.

Нам кажется необходимым подробнее разобрать устройство и оборудование этих частей, в первую очередь интимной части квартиры, которая включает спальню, детскую и зону личной гигиены.