Боремся со стрессом

Советы и ответы

20130506204900Маленькие хитрости вернут вам силы и хорошее настроение

В холодное время года мы мало бываем на улице. Нам не хватает кислорода и солнца. Из-за этого одолевает постоянная усталость. А куча дел на работе и дома перед женским праздником заставляет нас нервничать и забирает последние силы. Как это побороть?

Массируйте уши. Как только    проснулись, полежите в постели и помассируйте мочки ушей по часовой стрелке в течение минуты. Специалисты восточной медицины уверяют — сонливость    как рукой снимет и вы будете полны сил.

Совет! А вечером массируйте против часовой стрелке. И стрессы не будут вам страшны.

Держите спину прямо — советуют врачи-ортопеды. Нагрузка на позвоночник будет равномерной. Напряжение в мышцах, которое тоже вызывает усталость, пройдет. К тому же улучшится кровообращение в головном мозге. А это залог хорошего самочувствия и настроения.

Снимайте мышечное напряжение. Оно часто беспокоит при стрессе. Положите руки чуть выше груди ладонями к телу. Слегка поглаживайте эту зону — сначала вверх к ключицам в течение 2-3 мин. Затем медленно круговыми движениями перемещайте ладони в стороны, под груди и между ними. И так 4 раза. При этом правильно дышите — глубоко вдыхайте носом и медленно выдыхайте через рот. Это отличный способ релаксации. Массажисты советуют его делать ежедневно.

Воздействуйте на точку. Она находится на руке  между указательным   и   большим пальцем. Слегка нажмите на нее и массируйте 40 сек по часовой стрелке. Так 2-3 раза в день. Будете бодрее.