Морковка для привлекательности

Красота

celery and carrot juiceУдачная стрижка, хороший сон, совершенный тональный крем… Забудьте об этом, пытаясь привлечь внимание противоположного пола. Секрет привлекательности скрыт… в стакане с овощным или фруктовым смузи. Это доказал эксперимент ученых Unversty of Nottngham Malaysa Campus. В ходе исследования одну группу студентов 6 недель ежедневно угощали смузи на основе моркови и фруктов, богатых каротином, другие в это время выпивали стакан воды. Представив «подопытных» на суд независимой публики, ученые выяснили, что в первой группе отмечали большее число внешне привлекательных людей. Люди, в рационе которых достаточно каротиноидов и антиоксидантов, выглядят более здоровыми физически, а значит, производят лучшее впечатление.

 

Сухофрукты

« Вы, конечно, знаете, что сушеные фрукты — отличная замена любым десертам. Ученые убеждены: это не единственный их плюс.

Контролируют уровень холестерина в крови

Потребление 75 г сушеных яблок ежедневно снижает уровень плохого холестерина на 23% и увеличивает уровень хорошего на 4% за полгода. Сушеные яблоки помогают контролировать вес! В одном из экспериментов женщин с лишним весом разделили на 2 группы, их рационы отличались лишь тем, что одни употребили ежедневно порцию сушеных яблок, а другие — нет. Первые сбросили на 1,5 кг больше. Это объясняется содержанием пектина, контролирующего аппетит.

 

Чернослив укрепляет кости

Всего 6-10 ягод (около 100 г) в день защитят вас от переломов и травм суставов. Исследования показали, что женщины, регулярно употребляющие чернослив, реже страдают от переломов и болей в пояснице, чем те, кто пренебрегает этим продуктом.

 

Изюм нормализует кровяное давление

Если время от времени ваше кровяное давление поднимается выше нормы, включите в свое меню сушеный виноград. Достаточно три раза в неделю в течение 3 месяцев съедать горсть изюма, чтобы нормализовать диастолическое и систолическое давление. Изюм содержит калии, который снижает отрицательное влияние натрия.