Как научиться радоваться зиме

Психология

4Зябко, серо, уныло. Не хватает солнца, тепла, ярких красок… Ну и что теперь, всю зиму тосковать по лету? Если не можешь изменить ситуацию — поменять часовые пояса и континенты, сбежав в теплую страну, — измени отношение  к ней.

Проводи выходные активно.

Вместо домашних посиделок сходи с друзьями на каток, в боулинг или аквапарк. Любая двигательная активность — прекрасный способ забыть о неурядицах на работе, избавиться от апатии и подзарядиться позитивом.

Ешь фрукты. Бананы — рекордсмены по антидепрессивному эффекту. В них содержится серотонин, участвующий в передаче импульсов в головном мозге и улучшающий настроение. Налегай на цитрусовые. Помни, что в корочках содержатся вещества, защищающие от простуды. Их можно класть в чай. Ходи в гости, приглашай друзей к себе. Общение в хорошей компании подарит ощущение защищенности, так необходимое в период хандры. Обнимайся. Объятия усиливают иммунную систему человека. Чтобы чувствовать себя счастливым и нужным, в день необходимо   Ч обниматься не менее 7 минут. Не скупись на крепкие объятия, проявляй нежность и заботу о близких людях. Строй планы на лето. Ожидание чего-то светлого и позитивного помогает справиться с непростыми временами, жизненными трудностями и согревает в зимнюю пору.