Рекомендуем!

Красота

Рекомендуем!Выщипывание специальным пинцетом. Этот способ может показаться старомодным, но, тем не менее, мы полагаем, что это самый лучший метод удаления волос бровей. Преимущества: легко выполнимый, точный, эффективный, удобный и дешевый.

После того как вы придали бровям форму (смотрите раздел «Выщипываем как профессионалы»), остается раз в несколько дней уделять одну или две минутки уходу за ними, и брови будут выглядеть прекрасно. Что может быть легче!

Недостатки: вы можете так увлечься, что повыдергиваете слишком много волос. В действительности некоторые люди страдают трихокриптоманией — психическим нарушением, заключающемся в компульсивном влечении выдергивать и выдергивать свои волосы, пока ни одного не останется.

Удаление волос с помощью воска или сахарной пасты.

Удалять волосы с помощью воска можно горячим, теплым или холодным способами (смотрите раздел «Удалить с помощью воска как профессионалы»).

Во всех этих случаях воск наносят на брови и, после того как он схватит волосы, резко удаляют его, словно медицинский пластырь. Удаление волос с помощью сахарной пасты выполняется аналогично и было известно еще в Древнем Египте.

Используется теплая клейкая сахарная масса, которая прилипает к волосам и затем удаляется.

В специализированных магазинах вы найдете множество наборов для удаления волос с помощью воска и сахарной пасты; вы также можете пройти процедуру в салоне.

Преимущества: волосы вырастают вновь за три-восемь недель и могут оказаться светлее и тоньше. Недорого, если делать дома.

Хорошо подходит, если требуется удалить участок с большим количеством волос. Данный способ причиняет боль, к счастью, непродолжительную.

К тому же сахарная паста имеет некоторое преимущество перед воском — она схватывает только волосы (в то время как воск схватывает как волосы, так и кожу). Как следствие, процедура становится менее болезненной и почти не вызывает раздражения.

Недостатки: волосы (особенно если они жесткие) должны быть не меньше шести-семи миллиметров в длину, чтобы их можно было удалить, поэтому вам придется разрешить им расти между процедурами. При удалении волос с помощью воска или сахарной пасты не достигается такая точность, как при выщипывании волос; возможно, после процедуры вам все еще придется то там, то здесь выдергивать волосы.

Иногда удаление волос с помощью воска может вызвать растущие внутрь волосы. И наконец, удаление волос с помощью воска не следует применять вовсе, если вы принимаете определенные лекарства или кремы для кожи (полный список вы найдете в разделе «Удаляем с помощью воска как профессионалы»).