Канцелярские принадлежности

Этикет

Канцелярские принадлежностиАккуратно написанное от руки письмо, полученное от современной во всех отношениях девушки, невольно вызывает восхищение. В идеале у тебя на столе должен быть набор традиционных принадлежностей.

Однако за него придется выложить немалую сумму. Белая или кремовая бумага с водяными знаками (формат А5, плотностью не менее 100 г/м2), на которой указаны твой адрес, телефон и электронная почта (но не имя). Лучше всего выгравировать данные, но это дорого.

Можешь заказать фотопечать, однако постарайся обойтись без термопечати — она смотрится дешево и некрасиво.

Карточки для переписки размером с открытку и плотностью 300 г/м2. Указывать в них необходимо свое имя, мобильный телефон и электронный адрес.

Используются карточки для коротких записок и неофициальных благодарственных писем. Конверты с ромбовидным клапаном.

В них должны умещаться почтовая бумага или открытки. Можешь также купить набор, куда входит папиросная бумага, чтобы использовать ее в особенных случаях.

Дома надо обязательно иметь набор универсальных поздравительных открыток.

Они очень выручат, если, например, ты совсем забыла или только что узнала о торжестве.

Хотя, безусловно, правильнее подбирать открытки для конкретного случая.

Обрати внимание на марки: они должны быть качественные и наклеены ровно. Традиционно положено писать настоящими чернилами: синими или черными.

Это правило действует до сих пор. Люди с современными взглядами могут использовать другие цвета, но только не красный — он считается слишком резким. И постарайся обойтись без экзотических цветов, иначе твое письмо будет трудно читать.

Шариковые ручки, карандаши и фломастеры считаются неряшливыми, но при умелом подходе можешь их использовать. Письма, набранные на компьютере, выглядят официально и безлико.

Подписывать их надо все равно от руки.