Определите доминирующие черты своего лица

Красота

Определите доминирующие черты своего лицаНе забывайте: выбор наилучшей для вас формы бровей определяется не только типом вашего лица. Отдельные, особенно выделяющиеся его черты также имеют большое значение.

Очень часто мы считаем доминирующие черты (вроде торчащего подбородка или большого носа) нежелательными именно потому, что они слишком заметны. Но на самом деле, для того чтобы лицо выглядело сбалансированным, необходимо всего лишь одной выделяющейся черте противопоставить другую выделяющуюся черту.

Вот здесь-то и приходят на помощь брови. Это закон природы: когда люди смотрят на чье-либо лицо, их взгляд автоматически привлекают наиболее выступающие черты — ведь это первое, что они встречают на своем пути.

Но правильно подобранная форма бровей может буквально перенаправить взгляд наблюдателя на лицо в целом, не давая ему сфокусироваться на какой-либо одной детали.

Именно поэтому визажисты часто говорят, что правильно подобранные брови могут сделать лицо более открытым.

Но, возможно, еще более важно то, что хорошие брови привлекут внимание к глазам (часто очень красивым и способным отвлечь от тех черт лица, от которых вы сами не в восторге).

Иногда женщины, для того чтобы как-то выделить глаза, пользуются слишком интенсивным макияжем, что может выглядеть ненатурально. Когда для этой же цели вы пользуетесь правильно подобранной формой бровей, люди считают, что вам от природы достались большие глаза и хорошо сбалансированное лицо.

А может, они подумают, что вы сделали что-то новое со своей прической или макияжем, но просто не смогут догадаться, в чем дело. Согласитесь, это просто восхитительно, когда слышишь: «Ты великолепна!..

Как ты этого добилась?

»