Проективные методики, неосознанные рисунки

Тесты

Проективные методики, неосознанные рисункиЧасто, разговаривая с кем-то по телефону, мы неосознанно что-то рисуем. Проанализировав подобные рисунки, можно узнать о себе много нового и интересного.

Круг, спираль, волна

Вы не слишком отзывчивый человек. Как правило, Вы не обременяете себя чужими проблемами. Все считают Вас скрытным и замкнутым, и это соответствует действительности. Ваш девиз: «Не лезьте ко мне в душу!» Может быть, в настоящее время Вы находитесь в состоянии кризиса. Ваши нервы напряжены. Не давайте волю эмоциям, это может привести к тому, что Вы незаслуженно обидите человека.

Нас манят звезды…

Вы рисуете звезды – Вы «неисправимый» оптимист. Вы не боитесь проблем и всегда уверены в благоприятном исходе дела. Уныние и отчаяние не для Вас, как и любые трудности. Помимо этого, изображение звезды может «сказать» о том, что Вы хотите быть в центре внимания.

То березка, то рябина…

Если на рисунке дерево без листьев, то очевидно, человек чем-то очень расстроен, его что-то беспокоит. Если это дерево с крепким, толстым стволом и густой ветвистой кроной, то Вы полны энергии и у Вас сейчас все в порядке.

Сердце к сердцу

Вы находитесь в «плену» чувств. Вам хочется петь и улыбаться. Однако Вы стремитесь скрыть свои чувства от окружающих, поэтому ведете себя подчеркнуто строго и сдержано. Чем больше изображение, тем существеннее контраст между тем, что у Вас на душе и тем, как Вы себя ведете на людях. Не бойтесь непонимания. Больше открытости и доверия к людям!

Улей

Вы старательно выводили ячейки пчелиных сот? Вы стремитесь навести порядок в своей жизни, хотите, чтобы она текла спокойно и размеренно. Вы хотите ощутить гармонию внутри себя и в отношениях с окружающими. Это изображение также свидетельство того, что у Вас есть страстное желание завести собственную семью, хотя Вы боитесь даже сами себе в этом сознаться.

Цветочные мотивы

На Вашем листе множество цветов и листьев – Вы по-настоящему добрый человек. Вы всегда готовы прийти на помощь людям. Вы не умеете скрывать своих чувств и эмоций. Если же на Вашем рисунке цветы стоят в вазе с водой, то Вы нуждаетесь в постоянной энергетической подпитке.

Клетка белая – клетка черная

Шахматная доска свидетельство того, что у Вас не самый лучший период в жизни. Вы испытываете трудности и не можете найти выход из создавшегося положения. Вы стараетесь найти решение проблем с помощью собственной тактики и стратегии, как это принято в шахматной игре. Однако если Вы очень часто делаете такие изображения, значит на Вас «давят» скрытые комплексы.