Ключи к ответам теста «Как я отношусь к своему телу»

Тесты

Ключи к ответам теста «Как я отношусь к своему телу»Наибольшее количество ответов со знаком ☺ — Вы не размышляете о своей фигуре.

Вы в восторге от себя. Невзирая на то, как выглядите в данный момент (удалась ли стрижка, хорошо ли сидят новые джинсы, удачен ли макияж). Вы достаточно уверены в себе, чтобы зацикливаться на внешности.

Кажется, что Вы абсолютно счастливый человек. На самом деле, все может быть не так радужно. По словам психологов, такое отношение к собственной фигуре может быть свидетельством того, что человек старается игнорировать все свои проблемы и потребности (в том числе и свое тело). Этот тип людей на первое место ставит ум и внутренний мир, а физическая оболочка им представляется всего лишь необходимым дополнением. Они ошибочно считают, что забота о теле имеет только эстетическое значение. Им следует вспомнить и о вреде лишнего веса для здоровья.

Лучше обратиться к мнению постороннего человека (врача), который сумеет дать оценку Вашего здоровья. Он расскажет Вам о возможных проблемах, связанных с лишним весом.

У вас практически одни ♥. Вам нравится Ваш вес и фигура.

Вы уверены в своем превосходном здоровье. Вы энергичны. Вы знаете, что имеете привлекательную внешность. Может быть, у Вас также есть небольшие «претензии» к собственной фигуре, однако это не заставляет Вас прибегать к радикальным мерам. Вас не беспокоят такие мелочи. Главное, не утратить такие взгляды по отношению к собственному телу. Особенно в разных жизненных ситуациях (беременность, послеродовое состояние, возраст, заболевания, травмы), когда Вы не сможете регулярно тренироваться.

Разберитесь в истинных причинах Вашего душевного равновесия. Что является его основой. Вы находите поддержку в семье, любимой работе, своем увлечении, интересах? В тех случаях, когда Ваш «мир пошатнется», Вы сможете найти на что опереться.

В Ваших ответах преобладает ☼. Тело – Ваш идол.

Забота о теле стоит для Вас на первом месте. Ваше стремление достичь идеальных пропорций никак не может увенчаться успехом, Вы связываете эти неудачи с разными жизненными проблемами и трудностями (карьера не складывается, не можете найти любимого человека и т. д.). Человек такого типа никак не хочет согласиться с тем, что крепкие мышцы и красивые ноги не являются залогом счастья и успеха.

Рекомендуем подумать о том, каких успехов Вам удалось добиться на сегодняшний день, не имея идеальных форм. Запишите свои ответы. Как можно чаще заглядывайте в эти записи.

В Ваших ответах много ♦. Вас смело можно назвать телоненавистником.

Невозможно точно сказать о причинах такого отношения к своему телу, но ясно одно – Вам оно не безразлично.

Поищите советов у психолога или психотерапевта. Он наверняка найдет пути решения этой проблемы. Вы научитесь любить собственное тело (или хотя бы обратите на него внимание, почувствуете его). Прикоснитесь к своему телу, при этом называйте части тела (шея, плечи, руки, пальцы и т. д.). Очень полезно, после принятия ванны, нанести на тело порцию смягчающего крема и растереть его.

Обратите внимание на свою осанку. Такой способ хорошо повышает самооценку. По результатам исследований, проведенных European Journal of Psychology, гордость может возникнуть у человека от выполнения любых (даже несложных) физических упражнений.

Пусть Ваша одежда дарит комфорт, не следует носить слишком утягивающие (или просторные) модели одежды. Станьте другом своего тела, прислушивайтесь к нему!