Как добиться уверенности в собственных силах?

Психология

Как добиться уверенности в собственных силах?Как, по-вашему, Вы тот человек, которым хотели бы быть? Просыпаясь каждое утро, радуетесь ли Вы тому, что Вы именно тот, а не другой человек, как, например, некоторые люди из Северной Ирландии или Соединенного Королевства Великобритании? Если у Вас есть мечта стать кем-то еще, что именно останавливает Вас это сделать? Вероятно, только внутренняя уверенность и способна изменить Вас, сделать в жизни успешным. До тех пор, пока Вы не поверите в свой успех, ничто не способно изменить Вас. Однажды Соня Фридман сказала, что путь, который Вы рассматриваете, устанавливает стандарт для других людей.

Это утверждение – сильное доказательство для того, чтобы человек всегда помнил об этом. Путь, который Вы выбираете для себя, влияет на других людей, думающих о Вас. Остается только одно – научиться верить в себя. Но как все-таки добиться уверенности в собственных силах?

Если Вы сами не верите в себя, почему другие должны Вам верить? Взглянув на это с другой стороны, Вы поймете, что именно от Вас зависит, какой станет Ваша жизнь. А победу Вы одержите только тогда, когда, прежде всего, поверите в нее сами. Например, на вечеринке Вы встретили того, кто Вас заинтересовал, и хотите его пригласить на свидание. Но вы не уверены в том, что Вы его тоже заинтересовали, и это не даст Вам сделать первый шаг и пригласить человека на встречу. На своё предложение Вы боитесь получить отказ в грубой форме.

А если, устраиваясь на работу, Вы думаете о том, что, возможно, недостаточно что-то знаете и не имеете опыта такой работы, не обладаете необходимой квалификацией и навыками, то будьте уверены в том, что при таком настрое Вы получите отказ. По-настоящему успешный человек всегда верит в себя, он доверяет себе, стремится к своим мечтам. Вам нужно всерьез задуматься над тем, как выработать в себе уверенность.