Особенности мебели для гостиной

Советы и ответы

Гостиная является главной комнатой в каждой квартире, доме. Именно в ней семья отдыхает, общается, собирается для решения важных вопросов. Здесь близкие люди празднуют важные события и встречают гостей. Функций у такой комнаты много, в ней традиционно выделяется несколько зон. И мебель также подбирается с учетом функций гостиной и ее планировки. Основные критерии выбора – высокое качество, элегантный респектабельный вид и комфорт. Наилучший результат в создании красивого и удобного интерьера гостиной можно достигнуть, если приобретать мебель под заказ. В этом случае можно создать индивидуальную и комфортную обстановку в комнате любой площади.

Функциональные зоны гостиной

Главная функция гостиной – обеспечение уютных условий для отдыха. Поэтому традиционно в ее меблировке присутствует несколько предметов мягкой мебели –диван, кресла, мягкие стулья, другие изделия. Но также в таком помещении принято встречать гостей, для чего необходим вместительный красивый стол со стульями.

Интерьер гостиной может включать рабочий уголок с письменным столом, уютным креслом для занятий рукоделием. Также в таком помещении устанавливаются удобные системы для хранения многочисленных домашних вещей, книг, одежды.

В небольшой квартире гостиная может служить также и спальней для взрослых или ребенка. Для спального места отводится наиболее отдаленная от прохода зона помещения.

Владельцам дома необходимо предварительно продумать, какие задачи будет выполнять комната. От этого зависит проектирование дизайна интерьера, подбор мебели.

Меблировка, основная мебель для гостиной

Мягкая мебель – основной элемент обстановки каждой гостиной. Но ее недостаточно для создания комфортной и уютной атмосферы, для полноценного выполнения комнатой ее задач.

  • В зависимости от пожеланий владельцев дома в меблировке комнаты могут присутствовать книжные или другие шкафы, витрины для красивой посуды или домашних коллекций.
  • Если площадь квартиры небольшая, здесь можно установить вместительный шкаф-купе или оборудовать гардеробную в нише.
  • Не каждая квартира может похвастаться отдельной столовой, обычно функцию приема гостей выполняет гостиная. В большом помещении можно установить стол со стульями, витрину для праздничной посуды.

Чтобы оборудовать даже в просторной гостиной все зоны, нужно требовательно и продуманно выбирать и расставлять мебель. Важно не перегрузить комнату, оставить достаточно свободного пространства. Рационально использовать площадь позволяет изготовленная мебель на заказ Киев, все изделия производятся с учетом индивидуальных параметров.

Изготовление на заказ

При выборе обстановки для гостиной стоит рассмотреть возможность заказать мебель по индивидуальному проекту.

  • Изготовление мебельных изделий для гостиной на заказ позволяет подобрать предметы обстановки с учетом стиля интерьера, площади комнаты, пожеланий тех, кто будет жить в доме.
  • Заказчик может выбирать материалы изготовления, фурнитуру, учитывая их стоимость.
  • Изготовленная на заказ мебель может гармонично дополнить и уже существующий интерьер комнаты.
  • Производители предлагают также доставку и сборку готовых мебельных изделий.

Изготовление мебели для квартиры, дома занимается мебельная фабрика LeConfort ( https://leconfortfactory.net/ ), ее продукция сделает дом красивым и уютным.