Женские поясные сумки или бананки

Советы и ответы

Слово «поясная сумка» для женского уха звучит совершенно не так, как банальное «бананка». Поясная сумка – стильный аксессуар, женские бананки – обыденное хранилище для денег. Хотя зануды филологи утверждают, что это одно и то же, слушать их совершенно не обязательно, а уж повторять за ними – тем более. Это особенно касается кожаных аксессуаров, к стилю которых предъявляются особые требования.

Итак, что лежит в женских поясных сумках из кожи, они же бананки? Неискушённому в общении со слабым полом мужчине может показаться, что в маленький красивый аксессуар на молнии не иначе как встроено четвёртое измерение. Иначе как они смогли бы вместить, кроме денег, ещё и всевозможные визитки, кредитные и дисконтные карты, фотографии детей и любимых, флаеры кафе и клубов, счастливые талисманы, подвески… Неудивительно, что женские бананки на молнии — неотъемлемый спутник своей хозяйки.

Более крупные кожаные женские поясные сумки приближаются по своим размерам к сумочкам и чаще показываются на виду. Повышенная вместимость также позволяет положить в них… ну, не косметичку, конечно, но во всяком случае документы, в том числе на машину, пару небольших каталогов косметики, русско-английский или русско-итальянский разговорник (если вы собрались за границу), и ещё много чего другого.

Ой, да разве женщина должна всё помнить, что у неё там лежит? Женщина должна быть счастливой, а больше она ничему никого не должна. И хорошие бананки безусловно приближают её к этому состоянию.

Сталкивались ли Вы с проблемой, когда, примеряя очередной наряд, понимали, что Вам чего-то не хватает? Наверняка, сталкивались. И, как правило, проблема крылась в отсутствии подобающего аксессуара, который бы прекрасно дополнил весь образ.

Это, как оказывается, проблема большого числа женщин, которые совершают очередной променад по магазинам одежды. В действительности, порой даже самый незначительный элемент в виде платка или поясной сумки может так изменить изначально выбранный образ в лучшую сторону, что просто поверить в это сложно.

Несомненно, одним из обыденных женских аксессуаров сегодня является поясная сумка. Подбирать ее нужно со всей ответственностью, обращая принципиальное внимание на расцветку, форму, функциональное назначение.

Здесь мелочей быть не может. Поясная сумка должна в значительной степени коррелировать с нарядом, выбранным самой для себя стилем.