Термогенетики — что это?

Уют в доме

Термогеники — это диетические добавки, которые помогают сжигать жир. Не удивительно, что именно они обладают наибольшей силой привлекать … зрение к полке магазина. Их можно найти под несколькими другими названиями, одно из которых — «сжигатель жира». Ярким примером среди них является термогенный жиросжигатель T6 Thermo Blitz от Nuke Nutrition.

Жиросжигатели можно разделить на синтетические и натуральные. Далее речь пойдёт о естественной термогенике.

Термогеники в первую очередь ответственны за усиление термогенеза, который отвечает за скорость метаболизма.

Термогеники способствуют увеличению этого показателя.

Некоторые жиросжигатели работают по другому механизму — механизму потери воды. За счёт повышенного диуреза или повышенного потоотделения удастся похудеть именно за счёт потери воды.

Ещё один способ похудеть с помощью пищевых добавок — это стимуляция. В свою очередь, они позитивно влияют на более эффективные тренировки — будет больше сил, энергии и мотивации после приёма пищевой добавки.

Натуральные жиросжигатели — это в основном экстракты различных растений, а также продукты, в которых естественным образом присутствует кофеин.

Природные термогеники растений включают экстракты:

— крапива;

— перец зелёный;

— чай зелёный;

— кофе;

— горький апельсин;

— корень одуванчика;

— цикорий.

Природным термогенным средством также является мате, экстракт виноградных косточек или гуарана.

Трудно сказать, какой из природных термогеников является лучшим или самым сильным сжигателем жира, потому что они работают по схожим принципам. Каждый из этих жиросжигателей предназначен для увеличения потребления энергии или уменьшения количества воды в организме.

Кофеин — это встречающийся в природе алкалоид, содержащийся в кофе и чае. Его задача — стимулировать тело к физическим и умственным упражнениям. Стимулирует нервную систему, преодолевая усталость и пониженную готовность к упражнениям. Кофеин может также увеличить метаболизм жиров или усилить термогенез тела.

Экстракт крапивы обыкновенной избавляет организм от лишней воды, то есть обладает мочегонными свойствами.

И чёрный перец, и кайенский перец (кайенский) влияют на термогенез и ускоряют сжигание жира.

Chili Fat Burner работает аналогичным образом. Это связано с наличием капсаицина, в кайенском перцею и пиперина, в чёрном перце. Экстракты этих двух растений также обладают противовоспалительным и иммуностимулирующим действием.

Экстракт чёрного апельсина, также может ускорять метаболизм, вызывая потерю жира. Он также отвечает за снижение аппетита и повышение энергии.

Сжигателем жира также является экстракт зелёного чая, который выполняет эту роль в первую очередь благодаря присутствию кофеина и катехина EGCG (галлат эпигаллокатехина).