Рутина семейной жизни: как победить

Семья

Семейная жизнь начинается с мечты. Вы встретили любимого человека, с которым хотите прожить всю жизнь душа в душу, всегда чувствуя его рядом и желая сделать для него, что угодно. Но… проходит какое-то время, и мечты как-то постепенно меркнут. Энтузиазм сменяется привычным «хождением по кругу» – от дома на работу и назад, в отношения вползает скука. А ведь вы мечтали совсем не об этом.

Нельзя допускать, чтобы быт поглотил полностью вашу семейную жизнь. Если вы каждый день будете заниматься одними и теми же делами, не внося в них никакого разнообразия, то очень скоро почувствуете неудовлетворенность жизнью вообще и в том числе вашей второй половиной. Постарайтесь отвлекаться от повседневных забот и время от времени устраивать себе отдых. По возможности не откладывайте тяжелые домашние дела на выходные дни. Это время лучше посвятить отдыху, общению с друзьями и друг другу.

Ощущение застоя и скуки может усиливаться вашим внешним видом, если вы разгуливаете дома в обвислом халате жуткого вида, потертых китайских тапках и с нечесаной головой. И вы думаете, что мужу захочется видеть это всю жизнь?! Выбросьте ужасные тряпки. Домашние вещи должны подчеркивать ваши несомненные достоинства.

Супруг имеет право видеть не унылое и измученное создание, а цветущую и привлекательную жену. Чаще балуйте себя той одеждой, в которой вы прекрасно выглядите. Постарайтесь выработать в себе внутреннее ощущение вашей неотразимости. Вы «приелись» мужу? Измените прическу, макияж, гардероб. Внесите новизну в вашу внешность.

Постарайтесь изменить ваши отношения. Если вы долго живете вместе, это еще не значит, что нужно забыть о нежностях, комплиментах и признаниях в любви. Выходите чаще на совместные мероприятия, но не для того, чтобы просто «вырваться из обыденности», а для того, чтобы побыть вместе, поговорить и помечтать, узнать друг друга лучше. Займитесь совместно каким-нибудь интересным делом. Ваша эмоциональная связь с мужем создаст ощущение близости и психологического комфорта.

Уделяйте время своему самосовершенствованию. Вы должны быть интересны своему супругу, а для этого следует иметь и свою насыщенную и интересную жизнь. С другой стороны, не «душите» и своего мужа своим всепоглощающим вниманием. Он тоже должен чувствовать себя свободным человеком.

Не ленитесь собирать друзей, организовывать приятные вечеринки, выезды на природу, домашние праздники и т.д. А, может быть, и спокойные, задушевные вечера за чашкой чая или совместным чтением увлекательной книги. Привлекайте для этого всю свою фантазию. Помните, что никто, кроме вас самих, не сделает вашу жизнь веселее и счастливее

Совершенствуйте свою сексуальную жизнь. Эротические фильмы, специальный массаж, ролевые игр. Побольше романтики и фантазии – и жизнь вам не покажется пресной. Вспомните, на что вы были способны в начале вашей совместной жизни!

Подумайте, что рутина – это не только скучные обязанности и серые будни, но еще и спокойствие, надежность и уверенность в будущем.