Выбираем одеяло

Семья

В зимний сезон в прохладной спальне обязательно должно иметься теплое и комфортное одеяло https://leleka-textile.com/odeyala/. Но выбрать в последние годы действительно теплое и износостойкое одеяло даже для опытной домохозяйки не считается простым делом, поскольку современные одеяла имеют в качестве утеплителя не только натуральные волокна, но порой даже синтетические.

Вполне здравым решением для холодной спальни посчитается классическое ватное одеяло, ценное своим высоким уровнем тепловой изоляции, отменными показателями по части гигроскопичности, аэрацией (это окажется существенным плюсом в летнее время) и вполне демократичной ценой. Минус у такого выбора все же имеется – после 8 лет эксплуатации ватная основа такого одеяла внезапно может слежаться и спать под таким одеялом может оказаться несколько дискомфортным делом. Если регулярным образом относить ватный наполнитель в специальный цех, где он расчесывается, то одеяло смело прослужит десятилетия.

К линейке предельно теплых одеял можно также относить пуховые аналоги, отличные отличными отменными показателями в части гигроскопичности и массы – весят они действительно самый минимум! Но сырье в них должно использовать только правильное, то есть взятое от водоплавающих птиц. Если количество пуха окажется большим, а объем остяков не будет превышать критические 40 процентов, то все это укажет на высокое качество предлагаемого одеяла. Наличие наперника или сатиновой основы или плотного тика, также окажется существенным плюсом – остяки не будут вылезать наружу и не смогут доставлять дискомфорта спящему человеку!

Синтетические одеяла своими показателями приближены к пуховым версиям, но без явных недостатков – в синтетической основе вообще не заводится клещей, сырье не слеживается и данный тип одеяла можно уверенным образом простирать в стиральной машине и далее высушить на больших оборотах. Если требуется небольшое одеяло для ребенка, то лучше выбирать только синтетическую версию, которая легко стирается и выжимается на машине.

Бюджетным выбором скажется одеяло из синтепона, способное служить до четырех лет, после чего материальная основа, если ее подвергать частой стирке, банальным образом рискует слежаться. Если для семьи потребуется предельно долговечное одеяло, то лучше выбирать версии с наполнителями из тинсулейта или холлофайбера, способные не слеживаться, отличным образом стираться в любой машине и сохнуть максимально быстрым образом.

В статье идет обзор одеял с натуральными и искусственными наполнителями.

Важно еще обращать внимание на дизайн одеял. Самыми недорогими можно посчитать стеганые версии, которые прострачиваются на специальной машинке по диагонали. Такая технология позволяет гарантировать минимальную стоимость одеяла и долгий срок эксплуатации. Большая часть синтетических одеял изготавливается по схожей методике. Но если потребуются предельно долговечные одеяла, то лучше выбирать версии, сделанные по кассетной технологии. У таких одеял ячейки называются кассетами, и если наполнитель вдруг слежится в одной из кассет, то теплоизоляция всего одеяла никоим образом не разрушится.