Разнообразие женских балеток

Семья

Балетки – это смесь классических женских туфлей и пуантов. Они необычайно удобны и практичны, благодаря отсутствию высокого каблука, но в то же время изящны, красивы и элегантны. Эта универсальная модель пришла к нам из балета, перенеся танцевальную обувь в повседневную жизнь современных женщин и девушек. Стоит всего лишь купить балетки https://realsport.com.ua/g1965744-baletki-cheshki-polucheshki, как появляется второе дыхание, желание активно проводить время. И это легко объяснить: более удобную модную обувь сложно даже придумать.

Сегодня балетки представлены самыми разнообразными моделями и стилями, что позволяет использовать их как в повседневной жизни, так и на праздниках, торжествах. Их вполне можно носить на работу, выбрав модель в деловом стиле, можно использовать как альтернативу кроссовок в спортивном стиле, можно даже подчеркнуть с их помощью изящный вечерний образ.

Стильно, ярко и ненавязчиво с балетками сочетается платье-рубашка или туника с леггинсами. Этот вариант довольно распространён в повседневной жизни и полюбился многим девушкам. Также успешно сочетаются с балетками и брюки самых разнообразных фасонов, шорты, джинсы, бриджи и капри. К джинсам прекрасно подойдут яркие, неординарные балетки, даже немного дерзкие.

Дресс-код в офисе устанавливает рамки допустимых моделей одежды и обуви, однако балетки способны в них удачно вписаться. Для этих целей стоит выбрать классические сдержанные однотонные балетки, они прекрасно подойдут и к брючному костюму и к строгой юбке. Стоит обратить внимание, что балетки могут зрительно укоротить ногу, поэтому для полных женщин лучше подобрать обувь на небольшом каблучке (например, туфли-лодочки), что придаст фигуре стройности.

Универсальность балеток позволяет также использовать их с нежным женственным платьем любой длины (от короткого мини до длины в пол). Но следует учесть, что девушкам низкого роста не стоит сочетать балетки с очень длинным платьем. Лучше купить женскую одежду средней длины или выше колен (если позволяет стройность ног).

Чтобы удачно купить балетки, стоит обращать внимание не только на размер обуви. Важно подобрать удобную по ширине модель, в которой пальцы не будут сжаты, носок останется свободным. Желательно наличие ортопедической стельки и удобной колодки. Красота не должна выходить на самый первый план, сначала стоит определиться, комфортно ли обувь сидит на ноге.

Балетки смотрятся необычайно кокетливо, стильно и утончённо, они непременно станут изюминкой любого образа, дополнят и завершат его. За эту удобную обувь ножки скажут вам спасибо!