Подарить фото, напечатанное на магните – это круто

Отношения

Сегодня никого не удивить сувенирами с фотографиями на кружках, футболках, сумках. Современные технологии позволяют печатать на любом материале. А вот в лидеры в последние годы выбилась печать на магните – удобное, быстрое и востребованное изготовление любых изображений на магнитной основе.

Три способа получения печати на магните

Магнитная печать так широко используется в наши дни, что мы привыкли к магнитным визиткам, календарям, фоткам на холодильнике, рекламным щитам, указателям на вокзалах. Что же это такое – печать на магните?

Основой для любой картинки служит специальный винил. Он напоминает гибкий лист тонкой резины и представляет собой смесь магнитного порошка с полимерами. Чаще всего он чёрного цвета и выпускается в листах и рулонах.

Способов получения готовых изделий с фотографиями или картинками несколько:

  • печать непосредственно на магнитную фотобумагу;
  • печать на любой материал;
  • печать на бумагу с клеевым покрытием.

Разберемся подробнее.

1. Магнитная фотобумага – это двухслойный готовый лист для печати. С одной стороны непосредственно фотобумага, с другой – магнитная основа. Очень удобно для изготовления магнитиков прямо на корпоративе, свадьбе, юбилее. Легко разрезается до нужного размера.

2. При печати на любой материал или традиционную фотобумагу используется магнитный винил с клеевым покрытием. Здесь всё просто – обычная фотопечать, затем снимаем защитную плёнку с винила и наклеиваем.

3. В третьем случае всё наоборот. Тонкий винил без покрытия, а печать производится на бумагу с клеевой поверхностью.

Сделаем вечеринку на уровне

Готовясь к любому празднику, мы составляем меню, обдумываем музыкальное сопровождение, приглашаем гостей. Пожалуй, самый почётный человек на вечере – это традиционно – фотограф. Он будет снимать всех и вся. Но не спешите. Сейчас в Киеве, например, чаще стали заказывать фотобудку. Это удобно, интересно, популярно.

Фотобудка может быть в виде кабинки или в виде терминала. Это такая из себя минифотолаборатория-автомат. Вы сразу получаете снимки в неограниченном количестве. Ваши друзья, развлекаясь у фотобудки, смогут сняться в смешных позах, с разными атрибутами, которые заказываются вместе с фотоавтоматом.

Или же сбрасываете фотографии на любой носитель и тут же, на мероприятии, распечатываете на магнитном виниле. Все гости уйдут с готовыми магнитиками-сувенирами и с благодарностью.