Исправление асимметрии лица с помощью биомеханотерапии

Красота

Биомеханотерапия — метод, призванный привести в тонус мышцы лица и кровообращение, выровнять и подтянуть кожу, вследствие чего достигается исправление асимметрии лица. Помимо косметологического эффекта используется для терапевтических целей, так как при улучшении состояния сосудов нормализуется кровоток, который обеспечивает питательными веществами органы зрения, слуха и обоняния, это помогает повысить качество жизни и уменьшить риски заболеваний. Достигается это физиотерапевтическим влиянием специального аппарата на мышечные ткани лица. Частоты работы аппарата специально подобраны, и во время процедуры пациент не ощущает дискомфорта. Данный метод применяется не только в случае необходимости исправления асимметрии лица, но и для устранения болей в спине и суставах, реабилитации после различных травм. Важно отметить, что методика биомеханотерапии не подразумевает хирургическое или лекарственное вмешательство, у множества пациентов это является весомым аргументом для выбора данной методики.

Порядок процедуры

В первую очередь вам необходимо обратиться к врачу-ортопеду за консультацией, где врач проведет осмотр и выслушает вашу причину обращения. Для определения следствия ваших проблем вы пройдете тестирование некоторых физиологических процессов, которое покажет состояние мышечной и костной систем. Далее вас ждет тестовый сеанс терапии, определяющий оптимальные нагрузки, после чего врач составит индивидуальный план прохождения курса лечения. Данный курс зависит от вашего положения в момент обращения, как правило, длится около месяца, включает в себя три процедуры в неделю, которые имеют продолжительность 45-90 минут. На протяжении этого времени ваши изменения еженедельно будут контролировать специальным аппаратом для увеличения эффективности биомеханотерапии. Возможно сочетание с другими методиками на усмотрение врача.

Косметологические показания

Биомеханотерапия поможет вам при следующих проблемах:

  • мешки под глазами,
  • морщины,
  • второй подбородок,
  • выпадение волос,
  • несимметричное расположение верхнего века,
  • бледность,
  • большие носогубные складки.

Противопоказания

Противопоказаниями к процедуре будут:

  • онкологии,
  • вирусные и простудные заболевания,
  • металлические импланты,
  • воспаление лимфатических узлов,
  • расположенность к кровотечениям.

Куда обратиться?

В медицинский центр Симметрия, специализирующийся в биомеханотерапии . Он принадлежит к международной сети, пользующейся спросом, так как в лечебных центрах работают отобранные строгим конкурсом специалисты, имеющие за плечами большой опыт в данной сфере, каждый врач имеет сертификаты о повышении квалификации и высшее образование в медицинской сфере, с каждым из них вы можете ознакомиться на официальном сайте учреждения. Обратив внимание на отзывы, можно отметить высокий уровень сервиса и компетентности персонала, а также эффективность применяемых методов.

Действенный и востребованный прием, помогающий исправить асимметрию лица, а также полезный при ряде некоторых проблем организма, — методика биомеханотерапии.