Гинекологический осмотр

Советы и ответы

Профилактический осмотр может спасти вам жизнь

Не реже одного раза в год посещайте гинеколога вот хороший гинеколог винница для профилактического осмотра. Ваш врач проведет цитологическое исследование, чтобы исключить рак шейки матки, от которого ежегодно умирает большое количество женщин. Но врачи сходятся во мнении, что если бы болезнь вовремя обнаружили, таких тревожных цифр могло бы и не быть. Дальнейшее исследование также должно охватывать форму и изменения матки, маточных труб и яичников. Контроль груди также важен. Распознайте проблему, пока не стало слишком поздно!

Выделения, зуд и жжение

Каждой женщине известны типичные женские проблемы. Если вы страдаете микозом или другим типом выделений, помочь очень легко. Всего несколько суппозиториев и неудобств больше нет. Конечно, если эти проблемы возникают неоднократно, вы, вероятно, знаете, как от их избавиться и можете сами покупать лекарства. Только будьте осторожны, болезнь крайне важно лечить и контролировать, чтобы не появились другие симптомы, кроме выделений.

Грамотная контрацепция

Если вы решили начать прием гормональных противозачаточных средства, у вас не останется выбора, кроме как посетить гинеколога. Но не торопитесь и рассмотрите еще варианты. Есть несколько способов уберечься от нежелательной беременности. Все дело в вашем здоровье. Некоторые противозачаточные средства подходят женщинам только после родов, другие — женщинам, у которых еще нет детей. Нежелательный подарок после ночи любви

Если после страстной ночи с незнакомым красавцем у вас возникнут проблемы, не стесняйтесь и бегите к своему гинекологу. Не пытайтесь лгать ему, что у вас есть постоянный друг, и рассказывайте правду. При незащищенном контакте вы рискуете получить гонорею, сифилис, хламидиоз и гораздо более серьезные заболевания, поэтому в следующий раз вам лучше быть осторожнее и использовать средства защиты.

Беременность

Вы делали тест на беременность, и он оказался положительным? Это веская причина обратиться к врачу. Только он может подтвердить ваши догадки и точно сказать, на какой неделе вы. Гинеколог также поможет вам, если вы пытаетесь забеременеть. В наше время каждая вторая пара обращается за профессиональной помощью в зачатии. Ваш врач посоветует вам, как именно действовать и куда пойти на обследование

Боль внизу живота.

Определенно не шутите с болью в нижней части живота. Это может быть тривиальная проблема, но может быть и серьезная. Так что не стесняйтесь посещать гинеколога.