Ролеты блэкаут и способы их применения

Советы и ответы

Ролеты блэкаут и способы их применения

Тканевые ролеты блэкаут — это специализированный тип солнцезащитных изделий, предназначенный для полного затемнения помещения. Это становится возможным благодаря функциональной ткани, имеющей непрозрачную основу. Недорого купить ролеты блэкаут в Киеве можно на сайте интернет-магазина, который специализируется по жалюзи — компании «Citymaster».

Ролеты блэкаут и способы их применения

Ролеты блэкаут не являются повседневным и обыденным способом перекрытия оконных проемов. Необходимо помнить, что полное затемнение, которое они дают, востребованно крайне редко, конечно, если темнота не является основой вашей профессиональной деятельности, например, если вы по старинке проявляете пленку и печатаете фотографии.

Довольно часто блэкауты используют для перекрытия оконных проемов в детских комнатах, что позволяет без проблем поспать малышу днем, а маме некоторое время заняться своими делами. Но самым частым гостем ролеты блэкаут бывают в кинотеатрах и конференц-залах, которые постоянно требуют полного затемнения. Так же их активно используют школьные учебные заведения, детские сады, университеты и офисы в которых установлен проектор.

Ролеты блэкаут и их разновидности

Как было сказано уже в самом начале, ткани для ролет блэкаут имеют непрозрачную основу. Но они, в свою очередь, подразделяются на стандартные ткани и полотна с термоотражающим эффектом. Термо-ткань имеет специфическую изнаночную сторону, на которую нанесено специальное светоотражающее покрытие. Внешне оно похоже на серебристое напыление, которое способно увеличить степень теплоотражения на 50%. Это способствует уменьшению степени нагрева воздуха в помещении, что становится очень актуальным в летнюю жаркую пору.

Цветовая гамма ролет блэкаут не настолько велика, как у классических тканевых ролет, но вполне достаточна для данного класса солнцезащитных изделий. Помимо однотонных вариантов с немаленьким количеством оттенков, есть полотна с нанесенным рисунком. Некоторые полотна имеют покрытие, позволяющее выполнить фотопечать на изделии, что дает неограниченный спектр дизайнерских решений и возможностей.

На странице сайта https://citymaster.kiev.ua/rolety-black-out.html вы сможете заказать ролеты блэкаут с доставкой в любой город Украины. Ассортимент компании «Ситимастер» способен удовлетворить каждого.