Секреты безупречного макияжа глаз

Красота

Говорят, что глаза — зеркало души. В них отражаются сущность человека, его характер, темперамент, стиль жизни, а также мысли и тайные желания. Очи несут особую информацию, иногда очень даже пикантную, которую не всегда хочется «выдавать». В этом смысле женщинам немного проще, чем мужчинам — не нужно прятать взгляд под темными очками, а можно замаскироваться при помощи макияжа.

Сегодня существует возможность подобрать тушь для ресниц, тени для век и бровей, подводки, карандаши на любой вкус и цвет. Продается такая косметика оптом и в розницу, поэтому нет проблем с выбором нужной «маскировки». Но тут возникает один важный вопрос: как правильно сделать макияж глаз? Ведь его задача — это не только скрыть что-то от окружающих, но и создать неотразимый образ, подчеркнуть естественную красоту женщины.

макияж глаз

Несколько советов, которые помогут сделать глаза неотразимыми

Многие считают, что стильный макияж — это тот, что «в тренде». Но тут нужно помнить: мода дама капризная, а глаза каждой девушки — уникальны, со своими особенностями. Поэтому, главное — «не переборщить». Есть несколько правил, которые можно взять на заметку:

l Тени не должны полностью повторять цвет глаз. Лучше миксовать оттенки, или использовать черную подводку. В противном случае глаза лишаться своего шарма, «потеряются» и станут визуально меньше.

l Обводку глаз по контуру необходимо растушевать. Иначе получится эффект «готики», а макияж будет под стать героям фильмов о семейке Адамсов.

l Нельзя забывать об уходе за бровями. От их формы, толщины и цвета зависит, как выглядят не только глаза и лицо, но и весь образ.

l Татуаж век и бровей необходимо делать осторожно. Очень часто после него лицо выглядит нелепо, теряет выразительность и естественность.

l Нужно всегда внимательно рисовать стрелки. Следует тщательно подбирать их форму по типу лица. Подводка должна ложится ровно, при этом долго держаться.

Маленькие хитрости для безупречного образа

К сожалению, не все девушки знают, как с помощью декоративной косметики скрыть свои недостатки, и сделать взгляд более привлекательным. На практике существуют разные «секретики», среди которых можно выделить такие ухищрения:

  1. Увеличение глаз. Для этого достаточно нанести светлые, желательно сияющие, перламутровые тени под брови и на внутренние уголки глаз. Можно использовать хайлатер. Внешний уголок выделить тенями темных оттенков. Для ресниц необходимо выбирать удлиняющую или объемную тушь. Нужно избегать жидких подводок по контуру.
  2. Маскировка темных кругов и мешков. С этой проблемой поможет справиться корректор — консилер. Его аккуратно наносят в один слой, затем следует его растушевать при помощи кисточки или пальцев. Главное — правильно подобрать тон. После этого осталось нанести рассыпчатую минеральную пудру.
  3. Чувственный вечерний макияж. Обязательно нужно замаскировать темные круги, мешки, а также использовать рекомендации по увеличению глаз. С помощью карандаша или подводки можно выгодно подчеркнуть линии роста ресниц. Тушь следует наносить не в один, а в несколько слоев.

Теперь вы знаете, как с помощью декоративной косметики можно придать глазам выразительности и глубины, чтобы сделать свой взгляд неотразимым, а образ — завершенным. https://lorina.com.ua