Лимфодренажный массаж и хиромассаж лица

Красота

При периодическом или даже регулярном проведении массажа лица кожные покровы подтягиваются и становятся более упругими, в результате чего кожа выглядит красивой и здоровой. Кроме того, во время массажа человек расслабляется и получает удовольствие, к нему возвращается душевное равновесие и спокойствие.

Особенности массажа лица
Перед тем, как проводить массаж лица, косметолог очистит вашу кожу от косметики и кожного жира. Для этих целей применяются мягкие очищающие средства и скрабы.

Классический вид массажа лица проводится с применением специального крема или массажного масла, которые подбираются под тип кожи. Предварительно кожа распаривается при помощи компресса.

Лимфодренажный массаж показан тем, у кого плохо выражен овал лица. Курс таких процедур поможет очертить скулы и приподнять щеки, сгладить морщины вокруг рта и сделать весь овал лица выразительнее — можно пройти курсы косметологии одесса. Для эффективного лимфодренажного массажа применяются специальные средства, которые усиливают его эффект.

Хиромассаж лица показан в тех случаях, когда стрессы стали причиной появления ранних морщин, а под глазами не сходят темные круги и отеки. Технология хиромассажа предназначена для возвращения коже лица свежести и тонуса. Курс хиромассажа точно позволит избавиться от явных следов усталости на вашем лице, но и от депрессии. При проведении хиромассажа не используются какие-либо приспособления.
Результаты
Массаж очень помогает устранить проблему отеков, насыщает кожу кислородом и усиливает обмен веществ.

После курса классического массажа лица вы увидите, что:

кожные покровы подтянулись;
мелкие морщинки разгладились;
исчез второй подбородок;
цвет вашего лица стал равномерным и здоровым.
Курс лимфодренажного массажа может помочь справиться с морщинами, птозом, вторым подбородком, а также другими эстетическими дефектами, появляющимися с возрастом.

Курс хиромассажа не только вернет вашей коже здоровый цвет, а вам – хорошее настроение, но и обязательно поможет:

избавиться от незначительных морщинок;
сделать кожу более эластичной;
удалить ороговевшие клетки;
избавиться от отечности;
восстановить четкие контуры овала лица.
Результатом станет подтянутый овал лица и повышение эластичности кожи.
Преимущества
Залог хорошего результата от массажа лица — полное расслабление, что обеспечивается максимально удобными кушетками и приятной музыкой в салоне. Стоит отметить, что массаж одна из наиболее приятных косметологических процедур.

Регулярное проведение сеансов массажа позволяет заметно омолодить кожные покровы и значительно затормозить процессы старения. Эта процедура нормализует микроциркуляцию в кожных покровах, подтягивает лицевые мышцы и делает лицо более привлекательным на вид.

Все виды массажа лица, предлагаемые в хороших клиниках, обязательно должны проводиться дипломированными специалистами, чтобы после курса массажа от https://sante.od.ua/ вы получили удовлетворяющий результат, а также выраженный омолаживающий эффект, который продержится долго. Массаж лица — отличный способ безболезненно и безопасно улучшить состояние кожи без проведения инъекционных процедур или хирургического вмешательства.