Что такое барбершопы

Советы и ответы

Раньше в любой парикмахерской были женские и мужские залы. После началась эра салонов красоты – своеобразных бьюти-клубов, которые предлагали посетителями услуги по уходу за лицом, волосами, телом, возможности для приятного общения. Мужчины тоже могли посещать подобные заведения без ограничений, но большинство продолжили ходить в обычные парикмахерские. Со временем у сильной половины человечества появились свои салоны красоты – барбершопы. Это негласные мужские клубы, где можно сделать стрижку волос, бороды, усов, привести в порядок брови и просто с интересом провести время.

Что такое барбершоп

Барбершопами называют специализированные заведения для мужчин, которые предлагают услуги брадобреев и парикмахеров. Обслуживают тут только джентльменов, среди популярных услуг – стрижка бороды, усов, коррекция бровей.

Также в барбершопе можно заказать чашечку кофе или что-то покрепче, расслабиться, отдохнуть, починать мужской журнал. В некоторых заведениях есть возможность поиграть в настольный хоккей, приставку, посмотреть спортивные новости. В барбершоп может устроиться любой грамотный мастер – но строго мужчина. Хорошо, если он сам стильно выглядит, готов поддержать любой разговор и, как бармен, недолго побыть личным психологом своего клиента. В общем, речь о мужском клубе, вход в который открыт только для джентльменов и где можно привести себя в порядок.

Фирменные фишки

Все-таки барбершоп – не обычная цирюльня и, тем более, не мужской зал, а то и просто мужской мастер в женском зале. Основные особенности таких заведений:

  • работа до последнего клиента (почти всегда);
  • кофе и алкоголь бесплатно (все для любимых клиентов);
  • возможность создать действительно яркую, красивую прическу (барберы следят за трендами).

Поход в барбершоп – сеанс медитации и релаксации одновременно. В конце концов, каждому мужчине нужна своя территория красоты.

Цена вопроса

Скажем сразу – за удовольствие и сервис нужно платить. Стоимость услуг создания прически, стрижки усов, бороды, коррекции бровей в обычном барбершопе будет примерно такой же, как в очень хорошем салоне (то есть премиального уровня). Зато ценовая политика прозрачная – можете зайти на сайт заведения, и сразу узнаете, что к чему (и почем). Предварительная запись не обязательна, но желательна (в таком случае свободные места точно будут, и вам не придется ждать).