Женская обувь весна-лето: модные тенденции

Семья

Модные модели обуви — серьезное средство в женском арсенале красоты, раскрывающее всю прелесть женских ножек. Поэтому дизайнеры уделяют особое внимание данному предмету гардероба, удивляя новинками.

Обувь весны-лета многогранна и полна новых дизайнерских экспериментов. Нельзя не отметить смелые конструктивные решения, которые затронули форму каблука, декоративные элементы, расцветки.

Модные каблуки: какому отдать предпочтение?

Высокий каблук — шпилька всегда выделяет девушку из толпы, привлекая к ее персоне мужские взгляды. Хотя весенне-летняя обувь на шпильке считается самой изящной и соблазнительной, ее удобство значительно уступает следующему виду модной обуви с толстым каблучком.

Молодым девушкам, конечно, больше подойдет спортивная обувь на высокой платформе. Весенне-летняя обувь с двумя данными видами каблуков одинаково популярна в следующих сезонах. Вам решать, какому из них отдать предпочтение.

Стиль задают шнуровка и ремешки

Девушки, которые внимательно следят за модными тенденциями, сразу же отметят параллель между осенне-зимней обувью и весенне-летней. Связующим звеном выступают супермодные шнуровка и ремешки, которые плавно «перекочевали» с демисезонно-зимних пар обуви на весенне-летние.

Украшая туфли, Женские демисезонные ботинки, босоножки, сандалии, демисезонные и летние сапоги, шнуровка и ремешки смотрятся очень эффектно и интересно. Прогрессивно настроенным девушкам понравятся высокие модели летних сапожек, украшенные ремешками или шнуровкой, которые встречаются в модных коллекциях многих дизайнеров.

Актуальные расцветки и принты

Цветовая палитра порадует поклонниц классики (черный, белый, коричневый) и неугомонных экспериментаторш, которые отдают предпочтение ярким моделям обуви (желтый, зеленый, салатовый, красный, розовый, золотистый и т.д.). Не уступают своим разнообразием и модные принты: геометрические и оптические приемы, животные и растительные темы.

Если вы энергичны и молоды, выбирайте яркие контрастные цвета, желтый, зеленый, белый с черным. Такая раскраска будет привлекать парней подходящего для вас возраста.

По-прежнему не утрачивает популярности женская обувь различных металлических оттенков — золото, серебро. Главное, не комбирировать эту обувь с одеждой светлых, особенно белых, тонов.

Иначе рискуете стать похожими на древнегреческих богинь Артемиду и Афину. Хотя в последнее время именно такой стиль преобладает в фантазиях многих дизайнеров.