Как выбрать косметику для солярия

Красота

Во-первых, стоит учитывать, косметика для солярия не является защитной. Другими словами, если вы загорали в солярии слишком долго, ваша кожа все равно покраснеет и будет нуждаться в сметане. Косметика для солярия создана для достижения других целей: быстроты проявления загара и более длительного сохранения темного оттенка кожи. Конечно, многие подобные средства содержат в составе пантенол, но он является больше противовоспалительным средством, чем защитным.

Во-вторых, всегда следует обращать внимание на состав приобретаемой косметики. Всем известно, что реклама – двигатель торговли, поэтому в составе одного средства волшебные вещества могут способствовать проявлению загара, а в составе другого они же будут просто увлажняющими. Если вы хотите получить результат, приобретайте средства, в состав которых входит тирозин. Тирозин – это химическое вещество, способствующие образованию в клетках кожи специального пигмента, отвечающего за потемнение кожи. Правда, сама по себе кожа человека уже содержит достаточное количество таких пигментов, а тирозин как бы притягивает большее количество солнечных лучей.

В-третьих, следует отличать тирозин от бронзаторов. Бронзаторы дают более сильный эффект загорелой кожи. Разница в том, что это всего лишь эффект. То есть бронзаторы функционируют как автозагар. Они не образуют необходимых пигментов, а просто окрашивают кожу в более темный цвет.

Если ваша кожа не является чувствительной и у вас здоровые кровеносные сосуды, то наилучшим образом вам подойдут средства с «тингл-эффектом». Такие средства способствуют ускорению кровообращения, что в свою очередь ведет к ускорению химических процессов внутри клетки и образованию меланина. Меланин – это естественный пигмент клеток кожи, отвечающий за загар.

Вторая группа средств, направленная на сохранения загара представлена увлажняющими средствами. Дело в том, что увлажненная кожа лучше сохраняет загар. Если не ухаживать за собой, используя увлажняющие крема, кожа просто начнет шелушиться, и загар сойдет.

Выбирайте ту косметику для солярия, что вам действительно подходит, и загорайте.