Типы фильтров для душа

Уют в доме

Основная причина использования фильтров для душа — удаление следов металла и соединений, таких как хлор и медь, которые могут причинить вред, если слишком большое количество впитается в кожу. Фильтры насадок для душа классифицируются по их потребностям в фильтрации, и к четырем основным типам относятся углерод, хлор, кинетическая деградация (KDF), кристаллы и магнаты.

Первый шаг в выборе подходящего фильтра для душа — это проверка воды. Есть много простых тестовых наборов, доступных через вашу водную компанию или местные магазины оборудования. Эти наборы обычно используют небольшую пробу воды, нанесенную на полоску, которая обнаружит различные химические вещества и просты в использовании.

Хлор — главное соединение в воде, которое вызывает проблемы. Когда хлор нагревается, кристаллы, которые он образует в воде, могут превращаться в газ. Если он вдыхается или всасывается через кожу в слишком большом объеме, это может привести к проблемам со слизистой оболочкой рта, горла и носа, а также к проблемам с легкими и дыхательной системой. Кроме того, если вода, поступающая через насадку для душа, содержит слишком много избытка хлора, она может высушить кожу и вызвать ее зуд и шелушение.

Фильтрация избытка хлора является основной задачей фильтров для вашей душевой. Большинство из них отфильтровывают дополнительные вредные химические вещества. Какие химические вещества он отфильтровывает, зависит от типа процесса фильтрации. На упаковке фильтра обычно указывается, какие дополнительные химические вещества он фильтрует.

Наиболее распространенной формой фильтра, и наиболее простой, является угольный фильтр. Вода протекает через фильтры для квартиры, который активирует углерод для поглощения хлора, осадка и других органических соединений. Угольные фильтры не отфильтровывают растворенные соли, минералы или неорганические соединения. Кристаллы и магнаты работают подобно угольным фильтрам, расщепляя молекулы хлора, создавая более мягкую воду. Они не фильтруют столько химикатов, сколько угольный фильтр.

Фильтры для душа работают путем преобразования хлора в инертный хлорид. Эти фильтры также удаляют ржавчину, грязь и осадок из воды для душа, а также сероводород. Основным преимуществом этого типа фильтра является то, что он хорошо работает в воде с более высокой температурой, которая обычно проходит через насадку для душа.

Фильтр KDF изготовлен из цинка и меди. Этот фильтр работает путем электромагнитной зарядки хлора и создания нетоксичного соединения, такого как хлорид. Одним из преимуществ этого фильтра является то, что он не приводит к росту грибка и плесени из-за электромагнитного заряда, который он создает.