Как быть идеальной женой для своего мужа

Семья

Идеала достичь трудно, но постараться, чтобы приблизиться к нему, можно. Легче избрать для себя линию поведения в браке, которая устраивает и вас и вашего супруга, чем идти наперекор и плодить проблемы. Мужчины и их требования к женам различны, вы являетесь супругой одного конкретного индивидуума, а не всех представителей сильного пола. В вашем случае среднестатистический идеал может быть абсолютным «неидеалом» вашего мужа.
Возьмите блокнот с ручкой, подойдите к супругу с просьбой уделить вам немного его ценного времени. Попросите его описать вам все признаки идеальной жены, только предупредите, что это серьезное дело, и шутки тут неуместны. Вполне возможно, что весь список ограничится одним пунктом – «оставайся сама собой»! Скорее всего, это именно то, что и было нужно вашему мужу, он же полюбил вас такой и позвал замуж.
Но и в этом случае необходимо помнить несколько несложных правил, которые не помешают счастливому браку. Не распускайтесь. То есть продолжайте уделять внимание своему внешнему виду. При этом необязательно раскрывать все секреты вашей цветущей внешности мужу. Не сообщайте ему стоимость парфюма и косметики, услуг парикмахера и массажиста. Он смотрит на вас и видит перед собой красивую женщину, которую безумно любит. Вот и все, что он должен знать.

Мужчинам нравится, когда ему завидуют его друзья. Нравится гордиться красавицей и умницей женой. Не бойтесь общаться с его знакомыми и родней, ведите себя естественно и непринужденно, не зажимаясь в углу. Научитесь одеваться стильно и модно, подбирая одежду, которая соответствует данной ситуации. Какое бы ни было ваше настроение сейчас, не хмурьтесь и не грубите окружающим. Иногда это трудно, но ваша постоянная дружелюбность будет вам только на руку и доставит удовольствие мужу.

Не указывайте мужу, как ему поступить в той или иной ситуации – он взрослый самостоятельный человек и вправе сам принимать решения. Если вы будете докучать ему постоянно, настаивая на своем, он взбунтуется и будет требовать свободы. Идеальная жена знает, как не перегнуть палку. Не запрещайте рыбалку с друзьями, а вот попросить, не брать работу на дом, можно. Не звоните каждый час, чтобы продиктовать список покупок, сопровождая его язвительными замечаниями, что он все равно все забудет. Скажите: «Милый, ты всегда выбираешь такие замечательные фрукты, что они исчезают прямо на глазах! Позвони мне из магазина, пожалуйста, я к этому времени соображу, что нам еще нужно к ужину».

Вашему супругу вряд ли понравятся ваши подружки, постоянно сидящие у вас на кухне. Ваша мама, гостящая у вас через день, тоже не сделает семейную жизнь идеальной.

Здоровое чувство юмора должно присутствовать у жены, стремящейся стать идеальной. Хорошо, если вам с супругом нравятся одни комедии, и вы смеетесь над одними шуткам. Не нужно советоваться с мужем по поводу каждой мелочи, с которой вполне можете справиться сами. Звонить ему на работу из магазина и спрашивать, какую купить скатерть, в клетку или полоску, точно не стоит. Он ценит вашу самостоятельность и умение выходить из сложных ситуаций.