Что может произойти при неудачной пластике лица

Красота

Время, окружающая среда, стрессы, плохие привычки негативно отражаются на нашей красоте. Остановить этот беспощадный процесс и исправить косметические недостатки поможет пластическая операция. Но не всегда она может быть удачной. Эта статья посвящена проблемам последствий фейслифтинга — пластической хирургии на лице.
Пластика лица позволит избавиться от морщин, возвратит вашей увядшей коже тонус, свежий вид и гладкость. Пластические операции на лице разделяются на 2 группы: участки, которые подвергаются пластике и участки которым необходимо перемещение. Они делаются как в мышцах лица, так и в покровах кожи.
Для удачной операции стоит с особой тщательностью выбирать хирурга и клинику, где вы собираетесь делать себе пластику. Каждая операция имеет свою степень риска. Перед пластикой, вы и ваш врач должны обсудить это, чтобы не было никаких сюрпризов после пробуждения от наркоза.

Наиболее часто возникающие проблемы при пластической операции лица:
• Кровотечения. Часто возникают гематомы, припухлости, шишки. Эти факторы могут затянуть ваше выздоровление на долгие месяцы.
• Инфицирование прооперированной части лица. Имплантант придется вынуть, если заражение очень сильное и прождать несколько месяцев до новой попытки. Инфицирование может возникнуть из-за некачественных имплантантов, или халатности медперсонала.
• Рана, которая долго заживает. Когда рана заживляется медленно, то выпуклые шрамы могут стать объемными. Самое опасное явление – омертвение отдельных участков кожи. Наиболее часто оно возникает у людей, которые много курят. Поврежденные нервы. Вам может грозить частичный паралич лица, если во время операции повреждена ветка лицевого нерва. Он восстанавливается в течение нескольких недель или месяцев.
• Асимметричное лицо. Этот дефект легко устраняется повторной пластикой.

Последствия пластической операции на лице бывают не только физическими, но и моральными. Они могут привести к постоянным депрессиям и даже к гибели человека. Неудачей не могут считаться гематомы, шрамы, боль, некий дискомфорт. Эти факторы вполне допустимые и проходящие. Если пациент неуважительно относится к послеоперационному периоду, то результаты могут быть довольно плачевными.
Основные негативные последствия после операции:
• Тошнота. В основном возникает после применения наркоза и быстро проходит.
• Пониженная чувствительность прооперированного участка кожи.
• Отеки и синяки.

Перед тем, как лечь под нож пластического хирурга, взвесьте все «за» и «против». Может быть, нет никакой необходимости прибегать к пластике.