Какие бывают ювелирные украшения

Советы и ответы

Женщина — это драгоценный сосуд, который требует к себе заботливого и трепетного отношения.

Кто как ни мужчины должны помнить об этом? Лучшим проявлением уважения к женщине являются драгоценные украшения. Ни одна женщина не устоит перед изяществом ювелирных украшений Eurogold. Ведь это не просто подарок, это произведение искусства.

Женская красота и индивидуальность может быть подчеркнута изысканными украшениями. Но мужчины не совсем хорошо разбираются в моде. Как сделать дорогой подарок и не попасть впросак?

Во все времена особо ценились золотые и серебряные изделия. Это объясняется тем, что эти высококачественные изделия являются изысканным украшением как для представителей стильной молодежи, так и для женщин солидного возраста с консервативными взглядами. Украшения из золота и серебра красивы, изящны, великолепны, надежны, долговечны. Однако серебро все же имеет преимущество — оно гораздо дешевле золота. В последнее время одним из самых популярных становится Итальянское серебро. Ювелирные украшения итальянского производства отличаются эксклюзивностью и изысканностью.

Ювелирный магазин представляет широкий ассортимент украшений на любой вкус. Как не растеряться во всем этом разнообразии? Как приобрести красивое и в то же время модное украшение? Зачастую красота и мода являются решающими факторами в выборе украшений.

Прямоугольное или круглое ювелирное украшение с бриллиантом, изумрудом, сапфиром или жемчугом — это классика, всегда стоящая на пике моды. Но если немного отойти от нее и перейти к фольклорной теме, то вам необходимо присмотреться к золотым или серебряным украшениям с кораллами, бирюзой и перламутром. Это тема очень модная в этом сезоне.

Для экстравагантных женщин подойдет стиль авангарда. Ювелирные изделия в стиле авангард имеют необычную форму, неожиданные сочетания материалов. При их изготовлении могут сочетаться совершенно несочетаемые вещи — золотые, серебряные, пластмассовые, кожаные, синтетические материалы, драгоценные и недрагоценные камни.

С каким камнем выбрать ювелирное украшение? Чтобы определиться с выбором придется вспомнить, какой цвет волос и глаз у вашей любимой. Камни на украшениях должны гармонично сочетаться с цветом глаз и волос. Но при покупке драгоценностей необходимо помнить еще об одном правиле: камни должны гармонировать между собой тоже. Дисгармонию может вызвать смешение «теплых» (янтаря) и «холодных» (сапфира, бирюзы) камней.

Однако драгоценные и полудрагоценные камни могут отлично соседствовать друг с другом. Изумруд может быть с легкостью заменен перидотом или хризолитом. Также можно уверенно экспериментировать с цветами и оттенками.

Еще одной остромодной тенденцией является изготовление ювелирных украшений в виде животных или растений. Оригинально смотрятся, например, золотые или серебряные сережки-бабочки.

Довольно необычно и экстравагантно выглядят на женщине гребни, броши, колечки и браслеты, выполненные в цветочной теме.

Эти нехитрые советы только указывают модное направление, но выбор, все же, за вами. Прислушайтесь к своему сердцу, оно вам подскажет, как сделать самый изысканный и приятный подарок своей любимой женщине.