4 мужских зимних образа, которые подойдут для рабочей недели

Советы и ответы

Чтобы выглядеть зимой стильно и современно, стилисты предлагают мужчинам обратить внимание на несколько образов, которые помогут им выглядеть элегантно и по-деловому.

Присмотритесь к клетчатым рубашкам. Именно такие модели сейчас в тренде. Можно найти целую коллекцию подобных рубашек различных оттенков. Особенно эффектны модели в белом, красном, синем цвете, которые можно отлично сочетать с брюками цвета хаки, горчичного цвета или бордового. Стильный зимний образ можно составить, сочетая трикотажный жилет, рубашку, галстук и кеды. Довольно часто такой лук предпочитают молодые люди, которые хотят найти замену скучному дресс-коду.

Что надеть на деловую встречу

Классический пиджак может быть заменён вязаным жакетом. Но в данном случае лучше использовать модель с отложным воротником. Не забудьте заправить галстук, и застегнуть жилет. В данном случае получится современная интерпретация костюма-тройки. Галстук и жакет желательно выбирать одной цветовой гаммы, тогда ваш образ будет неброским, но элегантным.

Модные джемперы

Благодаря нестандартным фактурам и принтам, джемпера вошли в маст хэв мужского гардероба. У любого мужчины в гардеробе должно обязательно быть несколько однотонных моделей. Особенно модными являются модели с вязаными вставками и заплатками на локтях. Но если вы хотите с помощью джемпера сделать особый акцент, тогда необходимо выбирать растительные принты и яркие полосы.

Брюки чинос

Их можно назвать настоящей альтернативой джинсам https://diverse.com.ua/shtany/ или классическим моделям брюк. Но чиносы выигрывают в нескольких направлениях. Например, они отлично смотрятся с разной обувью: дезертами, брогами и даже с кроссовками. Некоторые модные дома представляют в своих коллекциях модели в коричневых оттенках, а также в цвете хаки. Многие мужчины сомневаются в выборе таких брюк для работы, но этого делать не стоит. Чиносы отлично подходят не только для ежедневного гардероба, но и для деловых встреч с партнерами.

Стеганые жилеты

С их помощью можно отлично утеплить любой мужской зимний образ. Некоторые модели можно без проблем надевать под куртку. Но в основном они отлично смотрятся как отдельные элементы гардероба. Образ с жилетом можно дополнить сумкой, визитницей или портмоне.