Телевизор для любимой кухни

Советы и ответы

На кухне любой человек проводит очень много времени. Там мы готовим еду, кушаем с семьей, принимаем самых близких друзей. Конечно, в таком случае, хочется обустроить кухню со всеми удобствами. И не последнее место в этом вопросе занимает телевизор.
Как подобрать телевизор для кухни а тем более если есть скидки на телевизоры, на чем заострить внимание при покупке. Далеко не каждая модель подойдет для данного помещения.

Для начала, если Вы хотите купить телевизор, необходимо обратить внимание на размеры экрана. Если ваша кухня маленькая, нет возможности смотреть передачи с расстояния более 2,5 метров, то телевизор с большой диагональю не подойдет. Выбирайте модели с диагональю до 20 дюймов. Их можно смотреть с расстояния даже 1,5 метра.
Если у вас достаточно просторная кухня или даже кухня – студия, отлично впишется в интерьер телевизор с диагональю даже больше 40 дюймов.Другой важный параметр при выборе телевизора на кухню – угол обзора. Если вы устанавливаете телевизор неподвижно, например, монтируете его в стену, то видимость должна быть одинакова хороша со всех сторон.

Есть недорогие модели с углом обзора в 160 градусов. Такие модели можно приобретать, если ваша кухня имеет форму удлиненного прямоугольника. В маленькую кухню также можно приобрести телевизор подешевле.Но если кухня у вас большая и смотреть его вы будите с разных сторон, есть смысл не экономить.
Обычно жидкокристаллические телевизоры для кухни имеют угол обзора в 170 градусов. Но сейчас стали выпускать телевизоры, которые можно смотреть с любого конца комнаты под любым углом. При этом вы не заметите ни падения яркости, ни изменения цвета. Такие модели имеют угол обзора от 175, до 178 градусов.

Стоит обратить внимание на функциональность телевизора. Но тут все зависит от ваших пожеланий. Что вы хотите иметь от телевизора именно на кухне.

Основными параметрами является:

Возможность проигрывания видео и аудио файлов с обычной флешки.
Возможность посмотреть фотографии при подключении фотоаппарата.
Многим нравиться иметь встроенное радио, которое можно слушать при отключенном экране.
Следует обратить внимание и на пульт. Ведь на кухне руки у вас постоянно заняты, нужен пульт практичный и функциональный.
Следуя этим небольшим советам, вы приобретете действительно удобный телевизор для вашей кухни.