Питание ученика и успехи в школе

Советы и ответы

Ученики, когда их спросили о любимых блюдах, на одном дыхании упомянули гамбургеры, картофель фри, пиццу и курицу в кляре. Действительно ли в предпочтении питания можно различить учеников по плохой успеваемости? К сожалению, да.

Это от родителей в значительной степени зависит то, как ребенок будет учиться в школе, какая еда будет на тарелке ученика, и какое влияние она окажет на функционирование организма ребенка. Так как же организовать питание ученика с доставкой от компании yummytummy.com.ua, чтобы он лучше учился, помочь развитию его мозга, улучшить концентрацию внимания, умение логического мышления и память?

Питание и учеба ученика

Фундаментальным принципом компоновки сбалансированного питания является регулярность приема пищи. Лучше всего ученику питаться каждые три часа, чтобы не привести к потере энергии и появления голода.

Самым важным приемом пищи является завтрак, без съедения которого ученик вообще не должен выходить утром из дома. Он должен быть богат сложными углеводами, которые содержатся в овсянке, отрубях, цельнозерновом хлебе и бобовых. Следовательно, основой завтрака могут быть хлопья с молоком, тарелка овсянки или бутерброд на черном хлебе.

Кислоты омега-3

Ненасыщенные жирные кислоты замедляют старение клеток головного мозга (и не только), а также улучшают память. Для достижения оптимальных результатов, необходимо употреблять их, по крайней мере, три раза в неделю. Омега-3 можно найти в масле (рапсовое, льняное, соевое масло, оливковое масло), и жирной рыбе: лосось, треска, сардины и сельдь.

Помните, что детское питание должно отличаться от нашего, и несвойственный состав жиров в рационе иногда вызван незнанием родителей и дети переходят к модели питания взрослых.

Обводнение

Чрезвычайно важной частью здорового питания ученика является соответствующее обводнение (гидратация) организма. Ученику должна быть предоставлена негазированная природная минеральная вода и овощные соки (без добавления сахара), которые содержат много клетчатки. Мы советуем вам быть осторожными с готовыми соками, потому что в их составе много сахара, а иногда и консервантов. В поддержании водного баланса поможет зеленый чай, который очищает организм от токсинов, а также стимулирует и заряжает энергией.

Ach

Для синтеза ацетилхолина (ACh), важного для процесса памяти, концентрации и связывания фактов, необходим холин. Он находится в листовых овощах, яйцах, бобах, печени, ростках пшеницы и в природных составах, содержащих лецитин. Для производства (Ach) необходимы витамины из группы В и витамин С.

Фрукты

Фрукт, который определенно не должен отсутствовать в питании ученика, это банан. Мало того, что он положительно влияет на мозг и улучшает память, он еще придает энергию. Голубика, которая содержит флавоноиды, ингибируют процесс старения мозга, и оказывает положительное влияние на развитие области, ответственные за когнитивные функции. Сливы и груши повышают устойчивость к стрессам и укрепляют нервную систему. Грецкие орехи, которые чрезвычайно богаты магнием и витамином Е, улучшает концентрацию внимания и память.

Прощай стресс!

Со стрессом лучше всего справляется магний. Его достаточно большое количество находится в вышеупомянутых грецких орехах, а также в миндале, горьком шоколаде, семечках тыквы, пшеничных отрубях, какао, сое, гречихе, а также в белой фасоли.

Чтобы лучше учиться, в рамках дополнения к здоровому питанию, каждую свободную минуту ученик должен проводить на свежем воздухе, благодаря чему мозг будет соответственно обеспечен кислородом.