Как выбрать женские балетки что бы они были удобными и стильными

Стиль

Женские балетки – универсальная, стильная обувь, которая практически всегда на пике популярности. Выглядят как мягкие туфли без каблука или на маленьком, обычно закрытые. Носят их каждый день, и на особенные случаи, и для работы.

Название «балетки» появилось из-за схожести по форме с обувью для балета – пуантами. Но первые мягкие туфли появились задолго до них, еще в 16 веке. Их украшали каменьями, лентами, вышивкой. Потом балетки перестали пользоваться популярностью, потому что в моду вошли каблуки. Снова о них вспомнили только в 19 веке, а полностью реанимировали в 1949 году благодаря номеру журнала «Vogue». Сейчас эту обувь можно найти в любом магазине.

Важно: изначально носили мужчины высшего сословия, богачи, а потом уже фрейлины и придворные дамы.

Балетки не просто так стали популярны. Они:

  • удобны в носке;
  • разнообразны в оформлении;
  • подходят к любой одежде.

Виды балеток

Всего выделяют три вида. Они различаются деталями дизайна, формой, цветами.

  1. Классические. Обязательно лаконичные модели, обычно одноцветные и без декора. Материал берут мягкий.
  2. Люксовые. Украшают бусинами, стразами, тканевыми ушками. Такой вид обуви сочетается с брюками, юбками, вечерними платьями.
  3. Спортивные. Делают с гнущейся подошвой и эластичным верхом. Они должны держаться на ноге, поэтому часто используют дополнительную резинку.

Как выбрать женские балетки

Главные критерии выбора обуви – удобство, мягкий верх и гибкость.

  1. Подошва. Обязана быть прочной и гибкой, лучше из полиуретана. Он долговечный и упругий. Нужно выбирать не слишком тонкую, чтобы не было ощущения камешков под ногой.
  2. Крепление. Следует проверить, как закреплен декор. Если просто приклеены, то могут быстро отвалиться. Слишком выступающий, крупный декор будет мешаться при ходьбе.
  3. Размер. Балетки обязаны быть четко в пору. Слишком тесные или «на вырост» станут мукой.

Совет: лучше всего покупать балетки из кожи. Они будут износостойкими, и ноги не будут преть при жаркой погоде. Особенно, если есть перфорированные вставки. Кроме того, кожа растягивается по ноге.

Остальное зависит от личных предпочтений и содержимого гардероба девушки. Кому-то по вкусу более нейтральные модели, а кому-то хочется шика. В нашем магазине есть балетки на любой вкус и бюджет. Приемлемая стоимость и высокое качество – наша главная миссия. В наших балетках вы будете ощущать себя стильной и уверенной.