Правила ухода за кожей лица. 10 советов от бьюти-экспертов

Советы и ответы

Красота женщины напрямую зависит от ее состояния кожи. Ухоженная внешность добавляет каждой леди лоск и статус, а гладкая без изъянов и недостатков кожа всегда привлекает внимание окружающих. Что бы правильно ухаживать за собой — не обязательно обращаться к дорогим косметологам, которые не всем по карману. Достаточно знать свой тип кожи и придерживаться основных правил в уходе за ней.

Типы кожи и уход.

Что бы ритуал по уходу за кожей принес не только пользу, но и удовольствие, необходимо определить ее тип и согласно этому подобрать правильные методы и уходовую косметику, например корейскую, которую можно приобрести здесь https://ciaobella.com.ua/litso/koreyskaya-kosmetika/.. Но для начала нужно внимательно рассмотреть свою кожу. Жирная — характеризуется блеском и расширенными порами, а так же склонностью к различному рода высыпаниям. Но есть в ней и большой плюс — она долго не стареет.

Кожа с сухим показателем – кажется тонкой и нежной, имеет розовый оттенок. Проблемы с ней проявляются с возрастом, однако, еще в юности можно заметить постоянные шелушения и мелкие морщинки.

Нормальная кожа – здоровая и свежая, но тоже нуждается в правильном уходе.

Комбинированная — проявляется блеском и расширенными порами на месте лба и носа, остальная часть кожного покрова выглядит пересушенной.

Каждому типу и состоянию кожи соответствует своя косметика и комплекс ухода который можно приобрести на сайте. Жирную — нельзя пересушивать средствами содержащими спирт, а так же использовать питательный крем, в составе которого жиры. Сухой — противопоказано использование средств с агрессивными компонентами. Вся косметика должна иметь щадящий эффект, и защищать от воздействия солнечных лучей. В летнее время необходимо увлажнение, а зимой – питание. Обладательницам чувствительной кожи следует опасаться контраста температуры воздуха, обязательно тестировать средства и увлажнять. Комбинированной подойдут косметические средства для каждой из ее зон. Нормальную кожу достаточно поддерживать в ее состоянии, используя косметику по возрасту.

Этапы ухода за кожей лица.

Что бы кожа получила полноценный уход, косметологи рекомендуют придерживаться определенных правил. Они включают в себя обязательное очищение и увлажнение, так же необходимо тонизирование, и на заключительном этапе питание и защиту. Очищение помогает избавиться от пыли и пота, жира и омертвевших частичек эпидермиса. Для этого подойдут пенки, молочко, пиллинги, скрабы и глиняные маски. Следующим этапом является обязательное увлажнение и тонизирование, с которым справится тоник. Что бы восстановить кожу, необходимо нанести крем. Он поможет не только напитать ее полезными веществами, но и защитить от агрессивного воздействия окружающей среды, а так же улучшит выработку коллагена и обмен веществ.

Наносить крем стоит строго по массажным линиям, это не только разгладит морщины, но и воспрепятствует появлению новых. Еще лучше прибегать к техникам пятиминутных массажей, как кончиками пальцев, так и при помощи специальных роллеров.

Советы бьюти – экспертов.

Что бы процесс по уходу за кожей принес положительный результат, и стал приятным каждодневным ритуалом, следует помнить важные советы специалистов по красоте.

1. Ухаживать за кожей лица необходимо регулярно и тщательно.

2.Что бы выбор средств по уходу оказался верным и принес пользу, нужно знать свой тип кожи.

3.Не умываться водопроводной водой. Для этого подойдет вода очищенная или кипяченая, а еще лучше отвары из трав.

4.Наносить уходовые средства необходимо только на хорошо очищенную кожу.

5. Не ложиться спать с косметикой на лице.

6. Не наносить крем толстым слоем на кожу.

7.Что бы избежать отеков, в вечернее время наносить крем не позже чем за час до сна.

8.Интенсивная чистка лица пилингом или скрабом применяется не чаще, чем один раз в неделю.

9.Правильно использовать косметику согласно особенностям кожи и времени года.

10. Не пренебрегать услугами косметолога.

Применяя эти несложные правила, ухаживая за кожей лица, можно добиться идеального результата, удивляя окружающих ее хорошим состоянием. Ухоженная кожа не только улучшает внешний вид женщины, но и позволяет ей чувствовать себя более уверенной и привлекательной.