Пилинг и тип кожи

Красота

Пилинги, которые мы можем сделать дома включают: биологические и механические пилинги. Биологические пилинги включают ферментативные пилинги, которые отшелушивают омертвевшие клетки кожи благодаря содержанию протеолитических ферментов: папаина и бромелайна.

Обычно энзимный пилинг выпускается в форме эмульсии или порошка, который активируется водой или активатором непосредственно перед его применением. Ферментный пилинг не следует держать на коже лица, поскольку содержащиеся в нем ферменты активны только в водной среде. Ферментный пилинг можно применять для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для сухой, куперозной и чувствительной кожи.

Пилинг gommage — это также энзимный пилинг. Этот тип продукта наносится на кожу лица, а через несколько минут удаляется путем истирания «ластик». При удалении косметики с лица, мертвые клетки кожи также удаляются. Для людей со зрелой кожей с пониженной эластичностью лучше всего мыть скраб водой.

Механические пилинги, которые вы можете сделать сами, включают гранулированные пилинги. Этот тип пилинга содержит абразивные частицы, такие как: скорлупа грецкого ореха или абрикоса, фруктовые косточки, семена или гранулы синтетического полиэтилена. Нанесите пилинги с абразивными частицами влажными руками на лицо, затем выполните легкий массаж, распределяя продукт по всей поверхности. Когда кожа уже слегка покраснела, вымойте косметику водой. Этот тип пилинга подойдет для жирной, толстой кожи. Мы не используем механический пилинг для кожи с прыщами, а также при наличии воспалений или гнойных поражений на коже.

К механическим пилингам можно отнести и чистку щеткой. Для выполнения такого типа пилинга потребуется специальное устройство — это может быть оборудование, оснащенное поворотным наконечником с соответствующей жесткостью щетины, или популярные в настоящее время звуковые щетки или силиконовые шайбы. Само устройство гарантирует эффект глубокого очищения кожи и удаления ороговевшего эпидермиса. Преимущество этого вида пилинга заключается в том, что достаточно сделать это с добавлением любимого геля для мытья лица и нам больше не нужна специальная косметика для пилинга. Чистка не рекомендуется людям с чувствительной и капиллярной кожей.

Пилинг и тип кожи

Какой пилинг подойдет для сухой кожи?

Особую осторожность следует соблюдать в случае сухой кожи. Пилинг, который может использоваться людьми с сухой кожей, является ферментным пилингом. Однако стоит наблюдать за кожей и в случае ухудшения ее состояния прекратить пользоваться процедурой или выполнять ее гораздо реже.

Могут ли люди с чувствительной кожей с капиллярами использовать скрабы? В случае чувствительной кожи с капиллярами можно использовать ферментные пилинги, которые предназначены для такой кожи.

Следует ли использовать пилинги для кожи с прыщами? Использование пилингов не рекомендуется для склонной к акне кожи, особенно при воспалениях и гнойных поражениях. Механические пилинги не допускаются из-за риска «распространения» инфекции на все лицо, в результате чего состояние кожи ухудшится.

Для склонной к прыщам кожи лучше консультироваться с дерматологом или косметологом, который выберет правильный химический пилинг, чтобы помочь бороться с прыщами и оставленными шрамами.

Помогает ли пилинг уменьшить морщины? Использование пилинга может помочь уменьшить признаки старения кожи. Пилинг рогового слоя также действует профилактически, поэтому стоит использовать пилинги, прежде чем мы заметим первые морщины. Пилинг удаляет не только отмершие клетки кожи, но и повреждения кожи, возникшие в результате старения кожи или других факторов. В случае глубоких борозд, морщин или обесцвечивания, домашние скрабы, к сожалению, не дадут больших результатов.

Тогда лучшей идеей будет пойти в профессиональный офис, где будет выбран соответствующий химический пилинг, который удалит поверхностные или глубокие слои клеток эпидермиса или дермы. Этот тип лечения стимулирует выработку волокон коллагена и эластина, в результате чего морщины и борозды становятся более мелкими, а кожа восстанавливает свою эластичность.

Защитите свою кожу от ультрафиолетовых лучей, используя солнцезащитные кремы или избегая чрезмерного воздействия солнца! Не используйте пилинги, если ваша кожа раздражена, во время кожных аллергических реакций, не выполняйте процедуру при воспалении кожи или гнойных поражениях, не очищайте, если у вас есть раны или порезы! Используйте пилинги, адаптированные к типу кожи и не делайте их слишком часто!