Необычные образы для фотосессии

Советы и ответы

Чаще всего люди привыкают к определенному сложившемуся имиджу и не могут сделать ни шага в сторону. Страх меняться преследует каждого второго человека. Именно поэтому необычная фотосессия может стать отправной точкой на пути экспериментов с внешностью.

Во-первых, обязательно обратитесь к профессиональному фотографу или в фотостудию. Это непременное условие успешного фотопреображения. Как правило, при студиях работают визажисты, парикмахеры и стилисты, которые помогут создать вам новый образ.

Во-вторых, будьте готовы к тому что профессиональная фотосессия в зависимости от сложности стоит не менее трех тысяч рублей. Подумайте, может среди знакомых есть профессиональный фотограф.

Образы для фотографии вы можете найти где угодно — листая, модные журналы, смотря фильмы, просто фантазируя. Сфотографируйтесь, например, в наряде «барышни». Платья в духе XIX века можно взять напрокат в любом театре. Фоном для такого образа может стать ротонда в тихом парке у небольшого озера или предрассветная аллея.

При желании можно договориться с цирком или зоопарком и устроить фотосессию со львом, пумой, тигром, другим хищником, — конечно, под присмотром дрессировщиков. Для тех кто не привык пасовать перед сложностями, рекомендуется сфотографироваться с какой-нибудь хищной птицей. Для себя можно подобрать яркие блестящие наряды — облегающие открытые платья, вызывающие аксессуары и обувь (например, кожаный ошейник и туфли на шпильках).

Все это варианты, требующие специальной подготовки и финансовых затрат. Но можно продумать фотосессии, которые обойдутся намного дешевле, но будут не менее яркими. Например, возьмите большой отрез легкой ткани (несколько метров), выберите место где-нибудь за городом — в поле, на берегу моря или реки, у скал и т.д. Один конец ткани закрепите за что-нибудь, второй — возьмите сами. Дайте ткани развиваться на ветру. Сами при этом оденьтесь в платье из такой же точно ткани, максимально открытое, с яркими аксессуарами — бант на руке или объемные сережки из ткани. Двигайтесь, давая ветру управлять тканью, и сами удивитесь красоте фотографий.

«Осваивайте» заброшенные индустриальные объекты. Например, заводы, ТЭЦ, старые дома. Одеться для такой фотосессии можно как угодно. например, выбрать стиль «милитари» — одежду цвета хаки, громоздкие ботинки, военную кепку, кожаные перчатки и т.д. Или напротив, создать образ «нежного цветка» на фоне разрушенного города. В таком случае подойдет легкое шелковое платье. Довершите образ романтическими кудрями и светлым макияжем.

Есть еще один вариант — подарите себе фотосессию в жанре «ню». Почему бы и нет? Если повезет и вы найдете настоящего фотохудожника, то такая фотосессия может стать приятным открытием красоты собственного тела. Знойная амазонка, хорошенькая старшеклассница в школьной форме, красотка за рулем спортивного автомобиля, рок-дива — какой бы образ вы не выбрали попробуйте через него сказать всему мира — а еще я бываю такой! И сами, наконец, поверьте в то, что преображаться — легко и необходимо.