Как нужно питаться для омоложения кожи?

Красота

Многие современные представительницы прекрасного пола стараются побороть процесс старения кожи путем применения специальных косметических средств. Вот только мало кто обращает внимание на рацион питания, так как существуют продукты, которые могут оказать влияние на сохранение молодости. Так же вам стоит подобрать для своей кожи и профессиональную косметику, которую вы найдете на сайте simildiet.com.ua.

1. Специалисты рекомендуют добавлять в собственный рацион продукты не из очищенных или обработанных зерен, а только те, которые имеют цельнозерновой состав. Сюда можно отнести овсянку, хлопья и пасту из риса бурого цвета, а так же нутрицевтики.

Не стоит полностью доверять рекламе, так как не всегда указанный состав соответствует реальности. Чаще всего такое происходит с хлебом. Чтобы не попасться на обман производителей, перед покупкой следует тщательно изучить этикетку. Если в продукте действительно присутствует цельнозерновой компонент, то об этом всегда говорится в самом начале.

Идеальным вариантом станет приобретение товаров, состоящих на 100% из цельного зерна. К примеру, можно перекусывать попкорном, но следует проявлять осторожность при употреблении масла и соли.

2. Если возникает необходимость замедлить процесс выброса глюкозы в кровь, то рекомендуется одновременно сочетать ингредиенты, которые имеют высокий гликемический индекс, с белками. Последнее вещество встречается в большом количестве в крутых яйцах, постном стейке и миндале.

3. Кофе следует заменить зеленым чаем или же, постараться чередовать эти напитки. В результате организм получает не просто заряд в виде кофеина, но еще и мощное положительное воздействие антиоксидантов. Разумеется, в кофе присутствуют такие вещества, но в зеленом чае они совершенно другие, так как несут больше пользы для кожи. Специалисты советуют присмотреться к мятному чаю, ведь он тоже может замедлять процессы старения.

4. Во многих травах и специях присутствуют достаточно мощные антиоксиданты, поэтому не следует от них отказываться. В особенности это касается корицы и гвоздики. Любое блюдо, где уместно наличие приправ, рекомендуется посыпать специями и свежей зеленью. При заваривании кофе или чая в них допускается положить всего щепотку корицы. Это позволит дать бой не только морщинам, но и старению.

5. После пробуждения необходимо съедать фрукты, так как в них содержатся антиоксиданты. Главное, чтобы они поступали в организм без жиров, сахара и соли.

6. Если невозможно жить без сладкого, то лучше отдавать предпочтение горькому шоколаду. Сорт такого лакомства зависит от используемого сырья, то есть какао-бобов. Диетологи советуют покупать плитки, где указано минимум 70% содержания сырых плодов. В результате соотношением между антиоксидантами и сахаром будет максимальным.

7. Коллаген является белком, но для его своевременной замены нужно включить в рацион пищу, богатую данным компонентом. Было проведено множество исследований, в ходе которых выяснилось, что женщины, испытывающие недостаток белка, значительно раньше отмечали появление морщин. Если исходить из научных норм, то ежедневно следует употреблять не менее 100 мг белка на каждый килограмм массы тела.

8. Вода считается важным компонентом для осуществления гидратации в организме. Если поступает достаточное ее количество, то это положительно отражается на состоянии кожных покровов. При постановке обезвоженности в хронической форме рекомендуется ежедневно выпивать не менее 8 стаканов. Уже через короткий период времени будет заметно преображение внешности.

При соблюдении таких простых рекомендаций можно победить процесс старения и сделать кожу более молодой.