Всё, что Вы должны знать о пребиотике

Советы и ответы

Познакомьтесь со здоровым кишечником, любимым героем диетологов.

Рискнём предположить, что с тех пор, как фраза «здоровье кишечника» попала в заголовки газет или интернет, мы, выпивая натуральный йогурт или кефир ждем полезного эффекта. Это далеко не так просто, все дело в полезных бактериях. Задумывались ли вы когда-либо о пребиотиках? «Пребиотик https://enterol.ua/instrukiya/ — это вид кратковременного углеводного волокна, которое должен пройти через желудочно-кишечный тракт в непереваренном виде» — объясняют учёные направления трансляционного питания. Это помогает стимулировать рост «хороших» бактерий.

25 грамм — это минимальное количество клетчатки, которое нам необходимо в сутки.

Максимальный результат можно получить, только сохраняя все витамины и полезные вещества в фруктах, овощах и бобовых культурах.

В чем разница между пребиотиками и пробиотиками

Хотя пре- и пробиотики улучшают баланс полезных бактерий, они делают это по-разному. Пробиотики — это живые микроорганизмы, которые делают нашу пищеварительную систему счастливой — они доступны в таких продуктах, как йогурт или добавки. Слишком сложно? Что бы получить эффект от пробиотиков, нужно достаточно долго употреблять их свежими и живыми. А введение пребиотиков в организм говорит о том, что вместо того, чтобы вводить новые бактерии (пробиотики), пребиотики уже питают существующие, побуждая их размножаться. Таким образом, они обеспечивают лучшую пищу для полезных бактерий в вашем кишечнике.

Продукты которые полюбит твой кишечник

Почему все это имеет значение? Здоровый кишечник означает, что и Вы здоровы! Роль пробиотиков изучена более подробно, но исследования роли пребиотиков показали, что они могут повышать усвоение минералов и уменьшать воспаление. Ваш ужин, вероятно, уже включает в себя чеснок, лук, топинамбур, гранат, персики, ячмень, рожь или фисташки. В чем же их преимущества? Эти продукты, богатые клетчаткой, помогают нам оставаться в тонусе. Но помните, что это только одна часть здоровья кишечника! Употребляйте цельные овощи, фрукты и другие продукты, пейте как можно больше воды, регулярно занимайтесь физическими упражнениями и минимизируйте уровень стресса.