Дорогая или дешевая косметика: есть ли смысл платить больше?

Советы и ответы

«Косметика есть наука о космосе женщины.»- Карл Краус.

Выбирая для себя косметику многие следуют негласному правилу: чем дороже, тем лучше. Но если поразмыслить, станет понятно, что цена на дорогую брендовую косметику состоит не только из затрат на ее составляющие, но и включает в себя издержки на рекламу, транспорт и т. д.. Отсюда вывод — высокая цена не всегда является гарантом качества. Покупая косметику не стоит выбирать между дорогой и дешевой, лучше ориентироваться на свои собственные ощущения: подходит вам данная косметическая продукция или нет.

Как правило, большинство производителей, которые ценят своего покупателя, устраивают в магазинах мини-презентации своей продукции, где каждый желающий может испробовать косметику «в действии» абсолютно бесплатно. В таком случае, Вы сможете сами оценить все свойства продукции, удостовериться, что она Вам подходит и не вызывает аллергию. Экономить на своей красоте и здоровье не стоит. Если Вы сами не в силах подобрать нужные косметические средства  от компании Luxmarafet, обратитесь к профессиональному консультанту-косметологу. Он не только посоветует, но и примет во внимание тип Вашей кожи, ее потребности, Ваш возраст и стиль жизни.

Различают декоративную косметику и средства по уходу за собой и своим телом. Если говорить о декоративной косметике, то следует отметить, что фирменные тени более стойкие, а брендовая помада остается на губах дольше. Но и здесь не следует забывать, что покупать декоративную косметику стоит только в специальных магазинах, а не на рынке или с рук. Какого производителя выбрать, решать Вам.

Не следует отчаиваться, если косметика от Dior Вам не по карману. Существуют множество других более доступных марок, чье качество ничуть ни хуже. Скрабы, лосьоны, пенки для ванны и другие средства по уходу, как правило, не имеют прямой зависимости от цены. Их составляющие во многом совпадают, как для дорогих, так и для дешевых средств. При покупке обязательно читайте инструкцию, к тому же не следует забывать о более натуральной альтернативе — народных рецептах красоты и здоровья, приготовить которые дома под силу каждой женщине. Скрабы и маски собственного изготовления ничуть не хуже тех, что продаются в магазинах.

Если у Вас нету опыта, то разобраться в огромном ассортименте продукции современной косметологии порой бывает очень трудно. Ориентироваться на цену — не лучший вариант для принятия решения. Посоветуйтесь с более сведущими в вопросах красоты подругами, знакомыми или же с профессиональным косметологом. Сэкономить на косметике без вреда для себя можно только, когда выбираете необходимый минимум, но отличного качества.

Декоративной косметики хватит на довольно продолжительное время, средств для ухода за кожей — на 2-3 месяца. Каждая женщина должна позволять себе быть красивой. А такое возможно только, пользуясь качественными косметическими средствами, не важно дорогие они или дешевые.