Выбираем действительно лучший корм для собаки

Домашние любимцы

Чтобы собака получала полноценное питание, ее нужно кормить качественным кормом. Рацион собаки должен быть сбалансированным, состоять из натуральных мясных продуктов, злаков и овощей. Сухой корм разделяется на несколько классов по качеству и стоимости. Так же как и влажный корм для собак https://vetastar.com.ua/ru/konservy_dlja_sobak.

Корма эконом-класса

Бюджетный вариант собачьего корма не несет в себе полезной ценности. Корм служит для утоления голода, а не получения полезных веществ, необходимых для роста и поддержания жизнедеятельности собаки. Чрезмерное употребление кормов эконом-класса проявится ухудшением здоровья собаки, так как нехватка витаминов будет сказываться на ослаблении иммунитета.

В составе кормов эконом-класса отсутствуют мясные продукты, которые заменены недорогими наполнителями, кукурузой, соей. Ароматизаторы и усилители вкуса создают приятный запах продукту, что заставляет питомца употреблять этот корм в пищу.

Корма премиум-класса

В таком питании для собак доля мясных ингредиентов составляет около 30%. Популярность подобных кормов объясняется сбалансированным составом. Многие владельцы собак предпочитают покупать именно этот класс кормов по соотношению приемлемой цены и хорошего качества. В корме содержатся мясные продукты, рис, другие полезные компоненты. Качество готовых кормов премиум-класса зависит от производителя.

Корма супер премиум-класса

Состав этих кормов идеально подходит для ежедневного рациона. В них содержится не менее 25% натурального мяса. Корма не имеют усилителей вкуса и ароматизаторов. Собака получает целый комплекс витаминов и полезных компонентов при переходе на питание супер премиум-класса. Корм отлично подходит для щенков и взрослых собак.

Корма холистики

Питание состоит из субпродуктов, витаминов, овощей и фруктов. Собака получает качественные компоненты, которые необходимы для роста ее организма. Питание имеет высокую стоимость, но является одним из самых полезных и хорошо сбалансированных видов кормов.

Влажный корм

Хорошие консервы имеют в своем составе натуральное мясо. По ингредиентам консервы лучше сбалансированы полезными веществами по сравнению с паштетами. По классу консервы имеют такое же различие, что и сухой корм. Консервы отлично дополняются сухим кормом. Открытые банки долго не хранятся, поэтому сразу нужно разделить корм на несколько порций. В открытом виде консервы нужно хранить в холодильнике, в противном случае корм быстро придет в негодность. Найти хорошие консервы для собак вы сможете в зоомагазине VetaSta не выходя из дома, а просто перейдя по ссылке https://vetastar.com.ua/ru/konservy_dlja_sobak.