Болезни кишечника — не откладываем визит к врачу!

Здоровье

Здоровье — главное условие для нормальной жизнедеятельности организма, его тонуса и энергии. Глаза являются не только зеркалом души, но и показателем различных болезней. Многие болезни глаз напрямую зависят от работы кишечника. Медики знают, что катаракта и глаукома — это не болезни, это засорённый кишечник! Вот почему внимательно следя за своим здоровьем, надо в первую очередь следить за своим питанием и работой кишечника; вот почему так важно периодически проводить чистку организма и устраивать разгрузочные дни.

На сегодняшний день СРК или синдром раздражённого кишечника является распространённым заболеванием среди взрослой аудитории. Проявляется это в болях или дискомфорте в животе, которые связаны с дефекацией или изменением частоты стула. То есть это могут быть частые запоры, диарея либо их чередование, вздутие живота. Женщины этой болезни подвержены больше, нежели мужчины. Оставаться один на один с недугом в надежде, что всё само пройдёт, нельзя. Помощь специалиста всегда окажется кстати в любом возрасте.

Многие болезни желудочно-кишечного тракта могут протекать почти одинаково, поэтому не стоит самостоятельно устанавливать диагноз, основываясь, что у кого-то из знакомых похожие симптомы. Только врач может поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение! Ведь боли в животе могут свидетельствовать и о новообразованиях в брюшной полости и прямой кишке, и о раке кишечника или яичников, анемии. И чем раньше будет установлен диагноз и назначено лечение, тем больше шансов на благополучный исход! Помните, что Ваше здоровье находится исключительно в Ваших руках!