Что подарить на серебряную свадьбу?

Праздники

Двадцатипятилетний юбилей супругов – без сомнения важное событие. Это прекрасная причина собраться приятной компанией, будь то окружение друзей, знакомых с работы или родственников. И тогда у приглашенных гостей появляются вопросы: что же подарить на такой праздник? Многим хочется придумать что-то оригинальное и выделиться среди привычных сервизов.

Символика

Помимо серебряных столовых приборов можно подарить паре любой другой предмет серебряного или серого цвета. Вещь необязательно должна быть сделана из драгоценного металла. Если же супругам не подходит этот цвет к интерьеру, то можно стилизовать только упаковку, обернув подарок в серебристую бумагу или ленту.

Отличным выбором будет практичный подарок. К примеру, кухонные приборы https://posud-e.com.ua/podarochnye-nabory/ в цвете металлик или же постельное белье с серебряными элементами (желательно шелковое). Дачникам также понравятся грили, скамейки и шезлонги – приятные, а главное нужные подарки.

Помимо цвета символом даты является само число 25. Любая вещь с упоминанием даты также будет интересным подарком.

Серебряные предметы

Это самый распространенный вид подарка. Обычно выбирают комплект столовых приборов. Однако вместо него можно выбрать любой посеребренный предмет. Изящные серебряные чаши, рамки и небольшие вазочки, а лучше всего купить столовый сервиз.

Если речь идет о подарках друг другу, то самым выигрышным решением будет серебряное украшение. Мужчинам можно подарить зажимы для галстуков или же серебряные запонки. Для автомобилистов можно купить брелок с серебром, работникам IT-сферы – флешку или жесткий диск. Женщинам подойдут любые стильные украшения, будь то цепочки, сережки или браслеты. Стоит обратить внимание на броши, которые обрели вторую жизнь в мире моды. Серебро для таких украшений также может быть разным: практически белое, блестящее и винтажное, «под старину».

Можно также подарить парные вещи: похожие кулоны на цепочках. Особенно это правило распространяется на гостей: дарить жене одно, а мужу другое – неприлично.

Креативные варианты

Порадовать пару можно оригинальные подарками, которые можно заказать в мастерских. Такие шуточные фигурки можно подарить паре с отличным чувством юмора.

Полюбившиеся сервизы и другую посуду можно сделать интереснее, выгравировав на ней поздравления и теплые слова.

С основным подарком можно подарить букет из 25 цветов, чтобы продолжить символистскую тематику.

Впечатления

Также юбилярам будет приятно получить подарок-впечатление. Его невозможно потрогать, но эмоции ни с чем несравнимы. Существуют организации, которые предоставят готовые предложения для супружеских пар. Среди таких могут быть верховая езда на лошадях, полет на вертолете, совместный поход в SPA и так далее.

Что не дарить?

Стоит воздержаться от:

• режущих предметов;

• часов;

• питомцев;

• пустых ваз и шкатулок;

• полотенец;

• зеркал.

Самое главное, чтобы подарок был искренним и от всего сердца. 25 лет – это большой праздник любви, и подарки – лишь приятное дополнение.