Думай и богатей – книга для дальновидных руководителей

Советы и ответы

Книга «Думай и богатей», написанная американским психологом, журналистом и исследователем области менеджмента начала ХХ века Наполеоном Хиллом считается ведущим практическим пособием по философии успеха. Несмотря на то, что она была написана в далеком 1937 году, информация остается актуальной для современного общества, несмотря на все произошедшие с тех пор изменения. Все дело в том, что психология человека не меняется на протяжении столетий, так что советы и рекомендации опытного гуру до сих пор приносят пользу миллионам людей по всему миру.

Краткое содержание

В книге «Думай и богатей» автор Наполеон Хилл предлагает особую философию, которая помогает человеку стать богатым вне зависимости от сферы деятельности. В аннотации представлена краткая информация о самом авторе, а также о том, как получилась данная книга. Между прочим, в свое время Наполеон Хилл встречался с Дейлом Карнеги, который посоветовал ему взять интервью у 500 успешных американцев, что журналист и сделал. Полученная в ходе общения с успешными людьми информация была тщательно проанализирована, после чего американскому философу и журналисту пришла в голову мысль все систематизировать и написать книгу. Прочитав книгу, вы узнаете о 6 шагах к успеху в жизни:

  1. Желание и целеустремленность
  2. Вера в успех
  3. Самовнушение как эффективное средство контроля
  4. Специальные знания
  5. Творческое воображение
  6. Планирование и разработка собственной стратегии действий

Помимо этого в книге рассматриваются основные аспекты неудач, говорится о важной роли подсознания, важном значении настойчивости, а также необходимости контролировать свои страхи. Читатель также получит ценные знания о том, как вырабатывать уверенность в себе и действовать активно в любых жизненных ситуациях.

Лучшая мотивационная книга

Между прочим, автор сумел вывести правило, которому до сих пор следуют многие миллионеры и миллиардеры, ТОП менеджеры крупнейших корпораций мира, которое звучит следующим образом: — «Ты есть то, что ты думаешь». Его наработки по развитию мотивации получили широкое общественное признание и были в дальнейшем использованы во многих научных трудах других специалистов в области высшего менеджмента. Таким образом, книга «Думай и богатей» обязательно должна быть в библиотеке каждого человека, который хочет быть успешным в жизни.

Если вы желаете выгодно приобрести этот бестселлер, обращайтесь в наш Интернет-магазин книг BIZLIT, где можно найти книгу в мягком перелете и оптимальном формате 130х200 мм. Мы предлагаем купить книгу издательства «Попурри», которая также снабжена дополнениями, адаптирующими ее для читателей XXI века. Благодаря этому каждый читатель, несомненно, вынесет для себя массу ценной информации и сможет взять на вооружение практические методики.