Как сделать маникюр омбре в домашних условиях

Уют в доме

Какой способ самовыражения не выберет девушка, её стремление подчеркнуть свою внешность не изменится. И лучшей изюминкой, подчёркивающей красоту, будет именно маникюр. Конечно, прическа, опрятный внешний вид и стильная одежда так же важны. Но именно маникюр – та изюминка, которая украсит вас. Можно ли делать маникюр в домашних условиях, или для этого следует посещать салон. Какой маникюр выбрать? Подобные вопросы можно часто слышать от многих девушек. Ответ на вопрос один: обратите внимание на маникюр омбре как сделать его в домашних условиях, вы сейчас узнаете.

Что нужно иметь дома для создания хорошего маникюра?

Для начала убедитесь, что у вас есть следующее:

— прозрачный лак;

— лак телесного или белого цвета Каталог Oxxi Professional;

— пара-тройка лаков любимых тонов;

— пористая губка;

— картон или фольга;

— жидкость для снятия лака;

— ватные палочки.

Телесный или белый цвет ляжет в основу фонового слоя. Основным покрытием окажется прозрачный лак, который придаст поверхности глянцевый блеск. А вот тона придется подобрать, ведь маникюр омбре включает в себя именно набор однородных оттенков. После этого можно приступать. Главное, чтобы ногти были ухоженными и здоровыми. Лучше подготовить их надлежащим образом, это ляжет в основу ошеломительного результата.

Нанесение основы

Сначала процесс может показаться трудоёмким, но важно лишь немного наловчиться и привыкнуть. В этом случае результат приятно удивит. Сначала на ногти наносится прозрачный лак. Это базовый слой, который должен высохнуть перед осуществлением следующих шагов. Следующий слой – фоновый. Он не должен быть просвечиваемым иначе о насыщенности можно забыть. Лучше перестраховаться и внести хотя бы два слоя. Использовать белый цвет или телесный – выбирать только вам. Телесные оттенки не дадут радужно яркого эффекта. Фон также важен, постарайтесь избежать подтёков и разводов. Дождитесь, пока ногти высохнут и можно переходить к следующему этапу.

Цветные слоя

После высыхания основы, начинается самое увлекательное – формирование рисунка, или градиентного покрытия. Важно подготовить кожу вокруг ногтей, намазав её жирным кремом. Теперь на палитре (фольга или картон) наносится три полоски разных тонов. Для плавного перехода границы тонов лаков можно смазать зубочисткой. Получившийся узор переносится на спонж (губку), после чего точечными движениями градиент наносится на ногти. Видно, что маникюр омбре в домашних условиях вполне осуществим, и в дорогие салоны вам обращаться вовсе необязательно. Важно не забыть нанести на градиент прозрачный лак, при этом дожидаться его высыхания вовсе не нужно.