Как улучшить отношения с мужем

Семья

Когда мужчина и женщина по воле чувств объединяются и создают новую ячейку общества – семью – «подводные камни» брака и проблемы в отношениях кажутся им чем-то эфемерным и далеким. Но когда флер романтики и эйфории спадает, на первый план выходят недопонимание, противостояние, а иногда и разочарование.

Нередко отношения между женой и мужем трансформируются в подобие соседских, братских или сопернических, что, в конце концов, может привести к охлаждению и даже к разрыву.
Работать над отношениями в браке гораздо сложнее, нежели на стадии букетов и конфет, так как приходится в непрерывном режиме решать множество вопросов, видеть близкого человека в любых ситуациях (иногда малоприятных), а также подстраиваться под желания и потребности другого. Это огромный труд, который временами забирает все эмоциональные силы. И если двое оказываются в тисках семейных неурядиц, то постепенно из отношений начнут исчезать такие чувства как страсть, интерес и новизна.

Во многом именно жена способна вывести пошатнувшиеся отношения на новый уровень. Женщины более прозорливы и хорошо чувствуют, как и что необходимо сделать для возрождения былых чувств. Тем более сама природа заложила в женщин такое умение. Мужчины очень не любят обсуждать проблемы личного характера, а потому инициативу для беседы должна взять именно жена. Без этого улучшения отношений можно ждать очень долго, а часто так и не дождаться.

Если над браком нависла туча, поговорите с мужем в спокойной обстановке, лучше, если это будет происходить вне дома (на прогулке или в ресторане). И самое главное, вслушивайтесь в то, что он вам будет говорить. Иногда обмен эмоциями (пусть и негативными) – это лучший способ узнать о причине возникших проблем в отношениях.

Чтобы интерес мужа не иссякал долгие годы, вам следует просто-напросто изменить отношение к себе, к мужу и к жизни. Естественно, изменения эти должны быть в позитивном ключе. Вспомните, когда вы в последний раз заливисто смеялись или просто улыбались? Как давно меняли внешний облик и флиртовали? Что нового прочитали или узнали? Куда ходили с мужем отдыхать? Не погружайтесь в пучину быта и обид, старайтесь сдерживать негатив и анализировать свои поступки. Пусть те эмоции, которые вы ежедневно дарите близкому человеку, будут позитивными. Согретый в лучах вашего внимания и заботы любящий супруг обязательно ответит вам тем же.