Экосумка — это модно и экологично

Советы и ответы

Популяризация экологичности привнесла в быт людей множество полезных изменений. Прочитав информацию в прессе или просмотрев сюжет по телевидению об уроне, который наносят полиэтиленовые пакеты окружающей среде, преобладающее большинство задумывается о целесообразности их использования. Сознание того, что сумка из полимера, использованная всего один раз для переноса продуктов или любого другого товара, будет отравлять экосистему около пятисот лет мало кого оставит равнодушным.

Продукты разложения такого удобного полиэтиленового пакета проникают в грунтовые воды, нанося вред окружающей среде и всем ее обитателям, включая человека. Активное использование сумок из полимера в масштабах планеты наносит глобальный вред всему живому. Процессы утилизации полиэтиленовых пакетов, придуманные экологами, позволяют уничтожить лишь часть использованных сумок. Преобладающая их часть, в лучшем случае, отправляется на мусорные полигоны, где и остаются на сотни лет. В худшем — продолжают лежать на земле, перелетая от одного места в другое от силы ветра.

По той причине, что в природе не существует бактерий, способствующих быстрому распаду полимеров, использованные сумки для покупок остаются около людей, постепенно нанося вред их здоровью.

Отличной альтернативой полиэтиленовым пакетам являются экосумки. У этого изобретения есть несколько явных козырей перед полиэтиленовыми пакетами, среди которых:

  • Долговечность. Приобретя однажды экосумку, ее можно эксплуатировать не одну сотню раз. При аккуратном использовании срок действия можно значительно увеличить.
  • Практичность. Материал обладает достаточной прочностью, чтобы избежать прорывая, как это часто бывает в случаях с полиэтиленовыми пакетами. Помимо этого, сумка легко отстирывается.
  • Экологичность. Сумка изготавливается из материалов, склонных к быстрому и естественному разложению, не наносящих ущерб окружающей среде.

Если ранее считалось, что с авоськами за покупками ходят только люди преклонного возраста, то экосумка в новом виде полюбилась даже прогрессивной молодежи. Удобная форма и современный дизайн, разработанные компанией «Текстиль-контакт», позволили эко сумкам завоевать достаточно широкую аудиторию. Особое внимание уделяется внешним иллюстрациям на изделиях, которые несут интеллектуальную смысловую нагрузку в обязательном порядке и привлекают внимание окружающих.